Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 25 » Как выбрать линолеум для дома
18:07
Как выбрать линолеум для дома
Данный вид напольного покрытия уже много лет пользуется огромной популярностью. Это объясняется, в первую очередь, его относительно низкой стоимостью и доступностью на рынке строительных материалов. Помимо того, он отличается мягкостью, износостойкостью и высокой прочностью, вследствие чего его можно настилать практически на любую поверхность.

Сегодня можно найти линолеум практически любой структуры и расцветки. Поэтому подобрать наиболее оптимальный вариант этого ПВХ покрытия довольно просто. Рассмотрим несколько основных правил, которые помогут вам сделать правильный выбор и приобрести качественный товар.

1. Разные виды этого напольного покрытия имеют разную толщину, которая является довольно значимым фактором во многих случаях. Так, если поверхность, на которую вы планируете класть линолеум, имеет заметные дефекты, то рекомендуется выбирать более толстый линолеум. Если же поверхность идеально ровная, как после обкатки асфальтоукладчиками, то его толщина не имеет принципиального значения.

2. Качественное покрытие ПВХ обязательно должно иметь верхний защитный слой. Чем толще этот слой – тем более долговечным будет линолеум. Помимо этого, он защитит покрытие от загрязнений.

3. При покупке линолеума нужно учитывать, что во время укладки незначительная его часть будет потеряна. Подгонка по рисунку, обрезание краев, вырезы для ниш батарей и порогов – все это требует дополнительных затрат материала, поэтому он всегда покупается с небольшим запасом.

4. Приобретая линолеум, всегда нужно осматривать его на наличие всевозможных дефектов: любые отслоения, бугры и неровности свидетельствуют о том, что товар бракован. Из подобных соображений его рекомендуется покупать не на рынке, а в специализированных магазинах, где соблюдаются все условия его хранения.

5. Выбирая линолеум, обратите внимание на такую особенность: при сворачивании рулона лицевой стороной внутрь, он не должен складываться пополам или гнуться. Кроме того, при упаковывании рулонов не наклеивайте на их лицевую часть скотч, т. к. он может оставить следы, устранить которые будет довольно трудно.

6. Если вы планируете провести ремонт во всем доме, то заранее подсчитайте площадь пола, которую нужно покрыть линолеумом. Приобретайте материал только из одной партии, чтобы он не отличался по цвету. Иначе разница будет бросаться в глаза, особенно в помещениях с хорошим освещением. К слову, это правило касается не только напольного покрытия, но и других материалов. Например, во время строительства дорог используются стройматериалы из одной партии, чтобы избежать неоднородностей дорожного покрытия.

Следуя этим простым правилам, вы сможете выбрать наиболее подходящее для вашего дома напольное покрытие и не беспокоиться по поводу его качества, надежности и долговечности.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2021 | Добавил: adminA | Теги: как выбрать линолеум для дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]