Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 14 » Как выбрать кухонный нож
20:47
Как выбрать кухонный нож

 Очень часто в жизни каждого из нас появляется необходимость купить кухонный нож. Само собой,  все хотят купить нож Киев самый лучший и при этом, желательно, не дорогой нож. Кстати, в магазине arcos.com.ua представлен отличный выбор кухонных ножей для разных работ - каждый найдет то, что нужноНо все ли знают как выбрать такой нож?

Сейчас предостаточно всяческих наборов для кухни, но есть ли смысл обзаводиться огромным количеством ножей для каждого продукта, которые просто будут лежать скопом, захламляя кухню. Лучше обратить внимание на более универсальные модели, которые подходят как для приготовления блюд различной сложности, так и для их оформления.

Лучшим вариантом будет "нож шеф-повара"(шеф-нож). Таким ножом можно сделать 80% всех работ. Вот несколько советов как выбрать хороший кухонный нож:

1. Взгляните на свой старый нож. Оцените его и сформулируйте для себя все его плюсы и минусы, будь-то удобство рукоятки, его вес, длина и т.д.

2. Тип стали. От типа и качества стали зависит насколько долго нож будет сохранять остроту. К самым распространённым материалам относятся:

Нержавеющая сталь - подходит для большинства среднестатистических пользователей, достаточно быстро тупится, при этом не требует особого ухода; Углеродистая сталь - режет лучше нержавейки, дольше остаётся острым, но при этом он более хрупкий и чувствительный к кислотам, поэтому требует ухода и аккуратности.

3. Осмотр лезвия. Лезвие должно быть гладким и чем оно толще тем лучше. Удобнее нож с открытой пяткой - с его помощью вы сможете хорошо шинковать, разрезая овощи и фрукты до конца. 

4. Рукоять. Качественный нож куётся из одного куска стали, при этом проходя внутри рукояти. Обратите внимание на наста соединений деталей - там не должно быть зазоров или сварочных следов.

5. Длина лезвия. Тут всё зависит от руки повара - чем она больше, тем больше размер лезвия.

6. Баланс. Показатель достаточно индивидуальный, но считается что пользоваться сбалансированным ножом удобнее, чем ножом с более тяжёлой рукоятью или лезвием.

Нож требует к себе уважения, поэтому не поленитесь и купите хорошие комплектующие, и тогда он прослужит вам очень долго.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1360 | Добавил: Nata | Теги: купить нож Киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]