Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 23 » Как выбрать ковер
22:17
Как выбрать ковер

Актуальность небольших ковров по сравнению с их большими собратьями гораздо выше. Это объясняется просто. Во-первых, они отлично смотрятся в любом интерьере, создавая основной акцент вокруг себя. С помощью небольших ковриков есть возможность оформить отдельные зоны и направления в помещении, выделить место для отдыха и чтения, или место для приема гостей. Поэтому так важно подобрать ковер, чтобы он украсил интерьер.

Справиться с этой задачей под силу маленьким коврикам ярких расцветок. Внести в помещение спокойствие и добавить уюта позволят ковры в нейтральных тонах. Модели, формы и расцветки бывают самыми разными, что позволяет легко вписать его в любое помещение, развернув его как требуется. Приобрести ковровые дорожки вы можете на сайте kylymia.com.ua.

Ковер изящно смотрится на любом виде полового покрытия – дереве, линолеуме, плитке и ламинате. При выборе расцветки, стоит понимать, что яркие расцветки способны оживить комнату, освежить ее. Но при этом ковер должен гармонично соседствовать с другими предметами в помещении, не вызывая конфликтного восприятия.

Классический ковер изящно смотрится в нейтральной обстановке. Пушистый и мягкий ковер создаст необходимую для отдыха обстановку в гостиной, приятно сочетаясь с комплектом мягкой мебели. А около входной двери в прихожей или в коридоре отлично разместится ковровая дорожка. Главное, оставить немного места у самого входа.

Кроме всего этого, с помощью ковра можно визуально изменить восприятие помещения. Впечатление от длинного и узкого пространства сгладит ковер с горизонтальным рисунком, он создаст ощущение большей ширины. А ковер темной расцветки подойдет для слишком большой комнаты, отвлекая внимание на себя. При этом основной акцент будет сделать именно на этот предмет интерьера.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1718 | Добавил: Nata | Теги: ковровые дорожки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]