Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 24 » Как выбрать керамическую плитку на кухню
11:40
Как выбрать керамическую плитку на кухню

Керамическая плитка она особенно часто встречается в ванных комнатах и на кухне. Оно и понятно, керамика легко переносит влажность, с нее легко стереть следы приготовления пищи. Но далеко не вся плитка подходит для ванных и для кухонь одновременно. При выборе отделочного материала для того или иного помещения всегда надо учитывать специфические нюансы. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать керамическую плитку на кухню.

Начнем с того, что на кухне плитка может использоваться для разных поверхностей: для пола и для стен. Что касается напольной плитки, то при ее выборе  учитываются следующие качества: сопротивление скольжению, способность выдерживать высокие нагрузки и устойчивость к химическим воздействиям. Для кухни следует выбирать максимально нескользящую плитку, чтобы снизить риск травм и падений, ведь пол на кухне зачастую становится влажным от брызг их мойки. В этом случае предпочтение стоит отдавать не глазурованным гладким плиткам, а матовым, с рельефным рисунком. Для кухни лучше всего подойдут варианты не ниже пятого класса по российскому ГОСТу или третьего по европейской классификации. Кроме того, пол на кухне приходится мыть чаще, чем в других местах дома, причем часто с применением различных моющих средств. Так что устойчивость к химическому воздействию у плитки для кухни должна быть не ниже класса АА или В.

Для отделки стен, особенно в зоне «фартука» над рабочей поверхностью и мойкой, тоже часто используется плитка. Здесь как раз можно отдать предпочтение глазурованной плиткой. Во-первых, она имеет меньшую пористость, во-вторых, предоставляет больший простор для дизайнеров и ее проще подобрать под остальной кухонный интерьер. Класс АА или В также гарантирует стойкость к воздействию моющих средств, что позволит плитке сохранять внешний вид на протяжении долгого времени. В зоне над плитой есть смысл присмотреться к жаропрочной плитке. Он должна выдерживать нагрев до 125 градусов.

Качественную и стильную плитку, совмещающую в себе вышеперечисленные качества, по невысоким ценам предлагают сегодня польские производители: Ceramika-Konskie, Opoczno, Paradyz, Polcolorit, Tubadzin. Плитка этих фабрик обладает оригинальным дизайном и высокими показателями прочности.

Заказать плитку для кухни от польских фабрик вы можете, не выходя из дома. для этого достаточно зайти на сайт и выбрать среди многообразия коллекций именно то, что лучше всего подойдет вашему интерьеру. На сайте есть возможность самостоятельно рассчитать необходимое количество плитки с помощью специальной программы.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1754 | Добавил: adminA | Теги: плитка для кухни, керамическая плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]