Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 5 » Как выбрать качественные пластиковые окна?
12:55
Как выбрать качественные пластиковые окна?

Уже несколько десятилетий спрос на пластиковые окна на постсоветском пространстве набирает обороты. Практичность, эстетизм и в ряде случаев доступная стоимость таких окон делает их крайне востребованными.

Многообразие моделей и производителей пластиковых окон теперь настолько велико, что подбор варианта, соответствующего потребностям конкретного помещения, становится сложной и кропотливой задачей. Нужно учитывать массу факторов: особенности материала, тип профиля и ширина его стеклопакета, количество камер и многое другое.

В своей статье рассмотрим основные аспекты, которые стоит учесть при выборе окон ПВХ.

пластиковые окна

Цены

Безусловно, начинать следует с изучения стоимости конструкций и определения своего бюджета. Именно знание ценового диапазона позволит Вам подобрать правильно составляющие окна - профиль, стеклопакет и фурнитуру. Так как рынок сегодня предлагает остекление окнами ПВХ от бюджетных до элитных решений.

Актуальные цены на ПВХ конструкции советуем уточнить по этой ссылке. В самом низу статьи московской компании «Окна Траст» (филиал в Нижнем Новгороде) представлена ценовая информация по окнам различного типа. Данная компания специализируется в реализации проектов остекления любой сложности уже более 15 лет и является официальными партнерами REHAU в Москве и Нижнем Новгороде. Цены обновляются на их портале еженедельно. Учитывая колебания валют в России в последнее время, это один из источников с ценами, которым можно доверять.

окна ПВХ

Выбор профиля

Профиль – это рамочная основа окна. Структура профиля зависит от выбираемого производителя. Свойства окна зависят от стеклопакетов, количества воздушных камер, располагаемых как в стеклопакете, так и в самом профиле, а также в качестве материала самого профиля.

Количество воздушных камер в профиле сейчас варьируется обычно от 2 до 5, обуславливая степень теплоизоляции Вашего помещения. В среднерусской полосе такой диапазон по камерам вполне приемлем. Свыше 5 камер имеет смысл только в условиях сверхнизких температур.

пластиковые окна

Стеклопакет, устанавливаемый в профиль, обычно содержит от 1 до 3 камер, а его ширина варьируется в диапазоне 24-32 миллиметра.

По производителям профилей особо ценятся немецкие Rehau, КВЕ, Veka. Rehau – классический бренд, стоявший у истоков оконного бизнеса, однако за брендовость всегда приходится доплачивать. КВЕ подойдет тем, кто щепетильно относится к экологичности материала, это одна из фирменных сторон окон КВЕ.

Из недорогих отечественных вариантов можно порекомендовать Novotex, принадлежащий ТМ «Народный пластик».

окна ПВХ

Некоторые преимущества пластиковых окон: 

  • отличная прочность;
  • значительная долговечность;
  • морозостойкость многокамерных окон;
  • легкость в эксплуатации;
  • хорошая функциональность;
  • высокая экологичность проверенных брендов;
  • удобство в уходе;
  • высокие характеристики тепло- и звукоизоляции;
  • богатый выбор форм, фактур и цветов.

пластиковые окна

Функциональность оконных стеклопакетов и их выбор

Два фактора, которыми все определяется, – это Ваш бюджет и набор функций, выполняемых Вашим окном. Окно из ПВХ, расположенное на первом этаже, в идеале должно содержать противовзломную фурнитуру и использовать противоударный стеклопакет. Находящиеся на солнечной стороне окна стоит укомплектовать мультифункциональными стеклопакетами, а шумопоглощающие стеклопакеты станут надежным защитником для зданий, расположенных в оживленных, центральных районах, недалеко от транспортных развязок.

окна ПВХ

Для помещений со слабым отоплением либо с повышенным вниманием к внутренней температуре подойдут энергосберегающие стеклопакеты.

пластиковые окна

Для помещений с красивыми живописными видами хорошим и выгодным решением будет панорамное остекление.

окна ПВХ


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2039 | Добавил: adminA | Теги: Пластиковые окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]