Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 27 » Как выбрать качественную микроволновую печь
12:45
Как выбрать качественную микроволновую печь

http://ag-russia.ru/ Итак, немного классификации микроволновых печей. Я думаю, что все слышали о такой функции, как гриль. Значит так: бывают просто микроволновые печи, бывают с функцией гриль, а бывают и с первым и вторым, плюс конвекция. Ну вот – три типа уже есть. Итак, выбор микроволновой печи.

Обычная, или классическая микроволновая печь размораживает, разогревает и готовит еду. А корочку куриную хрустящую любите? Если да, то множество современных микроволновок оснащены грилем, который поджаривает поверхность того или иного пищевого продукта.

Давайте немного скажем о гриле, который, кстати, бывает кварцевый и ТЭНовый.

Начну с кварцевого гриля, он современнее, но дороже. Кварцевый гриль, встроенный в верхнюю часть печи, занимает меньше места, в отличие, от ТЭНового, быстро набирает нужную температуру и прост в уходе.

ТЭНовый гриль – более дешевое решение, но в нём есть ещё одно преимущество – это расположение нагревателей не только сверху горизонтально, но и снизу, а также вертикально, что позволяет приготовить более аппетитные блюда.

Остановимся на самой современной микроволновой печи – гриль с функцией конвекции.

С такой чудо – печью по плечу любые кулинарные шедевры. Доступны пять режимов с использованием в единичном порядке или в сочетании микроволн, гриля и конвекции.

Такая микроволновка имеет вентилятор и нагревательный элемент, для распределения воздуха по рабочей камере. Если кратко изъяснятся, то это что-то наподобие духовки.

Кстати, бытует мнение, что к такой печи ещё электрочайник, и от обычной плиты можно отказаться, так как можно приготовить всё что угодно. Как по мне – это не совсем так…. Но, для бизнес–леди, которая не любит готовить, подойдёт!

Объёмы

В среднем, объём микроволновок колеблется от 8,5 литров до 41 литра. Почему так? Да всё просто – это количество членов семьи, хотя на 40 литров предназначена для любителей гостей или небольшого офиса.

Тип управления микроволновой печи

Есть механическое управление: ручка таймера и ручка мощности. Всё – лаконично и надёжно.

Бывает также электронное управление: кнопочное или сенсорное. Кнопочное управление давно вошло в наш быт, и считается оптимальным. Встречается, что в комплексе с кнопками расположена и речка.

Самое современное управление – сенсорная панель, которая работает от прикосновений. Зачастую, такая микроволновая печь, оснащена ещё и различными программами для приготовления определённых блюд. Да, современно и удобно.

Вот, собственно и всё, если не вдаваться в подробности, хотя попробую об этом рассказать в недалёком будущем!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1451 | Добавил: adminA | Теги: выбрать качественную микроволновую | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]