Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 2 » Как выбрать и установить душевую кабину
12:03
Как выбрать и установить душевую кабину

Решив делать очередной ремонт в квартире, вы задумались над тем, чтобы сменить ванну на душевую кабину? Хотелось бы отметить правильность направления ваших мыслей, ведь душевая кабина превосходит классическую ванну по многим параметрам. Во-первых, вы освобождаете большое количество свободного пространства, решив установить душевую кабину, во-вторых отказавшись от приема ванн и пользуясь исключительно душем, вы сэкономите значительное количество денег, а стало быть, и счета за неё будут приходить намного меньше. И наконец, можно выбрать душевую кабину с функцией гидромассажа и ежедневно получать неописуемое наслаждение, расслабляясь под упругими струями воды после тяжелого рабочего дня.

Итак, надеемся, описанные преимущества убедили вас, что лучше установить душевую кабину, раз уж начали делать ремонт и задумались по этому поводу. Но прежде чем что-то устанавливать, душевую кабину сперва нужно выбрать, а для этого понадобятся некоторые познания в этой области. Так, например, чтобы не было проблем с испариной и повышенной влажностью в квартире, стоит обратить внимание на герметичность стыков и плотность закрывания двери душевой кабины. Важным элементом исправной функциональности вашего будущего приобретения является также система подачи и отвода воды, поэтому не стоит дешевить и выбирать самые дешевые модели душевых кабин. Обратите внимание и на вентиляционный канал в крыше кабины.

Если вы решили выбрать душевую кабину со встроенным вентилятором и вытяжной трубой, обратите внимание на материал, из которого труба сделана, а также на фактуру трубы. Лучше всего с задачей отвода конденсата и справится пластиковая, нагофрированная труба, отсутствие неровностей исключит скапливание влаги. Это основные моменты, которые стоит учитывать при выборе душевой кабины, но есть и так называемые мелочи, о которых частенько забывают. Такие, например как: двери и стены кабины должны быть сделаны из прочного небьющегося материала, который легко поддерживать в чистоте, пол не должен быть скользким, стойка должна давать возможность крепить душ на разной высоте, стыки должны быть герметичными без использования большого количества специальных средств.

Итак, когда вы определились какую купить душевую кабину, а может быть, вам уже её доставили, тогда пришло время поговорить о том, как правильно её установить. Для того, чтобы все получилось, необходимо четко следовать инструкциям, данным в техническом паспорте изделия, и помнить, что работы по подключению к водопроводу не из простых и если вы не уверены в своих силах, лучше доверьте это дело профессионалам. Но если вы решили, что справитесь сами, тогда важно учесть последовательность выполнения работ.

Первым шагом станет прокладка труб водопровода. Помните, трубы прокладываются вдоль плинтуса, стыки между душевой кабиной выполняются из гибкого шланга, так, чтобы кабину можно было двигать. При сборке душевой кабины, сначала устанавливается дно, к которому подключаются шланги-стыки от трубопровода, а уже после, ставятся стены, двери и потолок. Чтобы правильно собрать душевую кабину, сначала устанавливают боковые стенки, затем третью и в самом конце стенку на которой будет установлен смеситель и приборы. Когда кабина уже полностью готова, устанавливают крышу и вентиляционную трубу. Вот и все, ваша душевая кабина готова к эксплуатации, осталось только проверить все стыки, устойчивость конструкции и привести ванную комнату в порядок. Все просто, приятного пользования вашей новой душевой камерой.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1421 | Добавил: adminA | Теги: установить душевую кабину, выбрать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]