Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 27 » Устанавливаем деревянный забор
21:51
Устанавливаем деревянный забор

Любой забор должен надёжно защищать от посторонних взглядов и обозначать территорию участка. Но предназначение забора на этом не заканчивается. Забор является одним из составляющих элементов внешнего вида огороженного участка земли.

Размеры и формы заборов бывают разными. Перед тем, как поставить забор, необходимо обозначить длину и контуры забора. Обязательно замеряется расстояние между стойками. Можно самостоятельно подготовить забор к установке или купить готовые элементы и соединить их, пишет zavorota.ru.

Возведение забора начинается с установки стоек. Стойки должны крепко стоять и не расшатываться под ветром. Для обеспечения устойчивости, каждая стойка закапывается в землю на 120 сантиметров. Самые долговечные и крепкие стойки монтируются с помощью столбчатых фундаментов. При работах нужно использовать шнур-причалку и уровень. Эти инструменты особенно полезны, когда забор устанавливается на склоне.

Стойки необходимо устанавливать только на территории своего участка на расстоянии 10 сантиметров от проведённой границы. Ближайшие откосы и ямы должны быть на расстоянии 90 сантиметров. Штакетины деревянного забора прибиваются к поперечинам. Стойки с поперечинами соединяются обычной накладкой или создаётся крепление на пластинах из металла.

Некоторые хозяева затёсывают на конус верхушку установленных штакетин. Это делается для свободного стока выпавших осадков. Сама древесина первоначально обрабатывается антисептиком. При этом допускается нанесение дополнительного защитного слоя, не содержащего биоцидных веществ. В этом случае, деревянный забор точно прослужит достаточно долго.


Просмотров: 6146 | Добавил: adminA | Теги: Как выбрать и грамотно использовать | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]