Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 1 » КАК ВЫБРАТЬ ЭЛЕКТРОЛОБЗИК. ВИДЕО
21:43
КАК ВЫБРАТЬ ЭЛЕКТРОЛОБЗИК. ВИДЕО

Первоочередная задача при этом – правильно подобрать инструмент, который станет при таком важном деле самым незаменимым помощником. Одним из самых необходимых инструментов является электролобзик. Это самый универсальный инструмент для различного рода резаний. Он поможет сделать фигурные и прямые резы в керамической плитке, пластике, металле, дереве и других материалах. С помощью электролобзика можно легко разрезать стальной лист или сделать округлый вырез при установке мойки на кухне.

Первый шаг при выборе и покупке электролобзика – определитесь, какой именно инструмент Вам нужен – профессиональный или бытовой. Если Вы будете пользоваться инструментом лишь время от времени, не тратьте деньги на профессиональный инструмент. Если же Вы затеяли грандиозный ремонт, либо будете использовать инструмент в промышленных масштабах, бытовой электролобзик мало чем Вам поможет.

1. Профессиональные электролобзики рассчитаны на интенсивную и продолжительную работу. Соответственно, они более качественны и дорогие. Они более удобны в эксплуатации. Производители профессиональных электролобзиков – фирмы DeWALT, Metabo, Makita.

2. Бытовые электролобзики имеют небольшой вес, незначительную мощность и невысокую производительность. Их плюс – достаточно низкая цена по сравнению с профессиональным инструментом. Самые известные бренды бытового инструмента – BLACK DECKER и Skill.


На какие характеристики следует обратить особое внимание при выборе и покупке электролобзика?

1. Мощность, от которой будет зависеть объём работ, выполняемый данным инструмент. Чем больше мощность, тем большее количество работ под силу электролобзику.

2. Количество ходов, которые совершает электролобзик за определённый промежуток времени (чаще всего – в минуту). От этого параметра будет зависеть чистота распила, а также время работы. Очень удобно, если Вы приобретёте электролобзик с электронной регулировкой, которая показывает число совершаемых оборотов.

3. Обратите внимание на замену пилки. В одних моделях она будет крепиться винтами, а в других – прижимным устройством, которое намного быстрее и качественнее позволит заменить пилку, что сэкономит и силы, и время.

4. Если полотно будет иметь маятниковое движение, это повысит производительность электролобзика при разрезании длинных заготовок.

5. Выбирайте инструмент со специальной шкалой, которая позволяет отслеживать наклон подошвы до 45 градусов, что будет способствовать высокой точности производимой работы.

6. Не лишним будет наличие в электролобзике устройства поворота пилок, которое позволит вычерчивать окружности при развороте пилки в 360 градусов.


7. Фиксатор угла в лобзике обеспечит фиксацию режущего инструмента на углы различного наклона.


8. Подсветка, лазерный указатель и направляющая шина позволят увеличить точность производимого среза.

9. Материал пильного полотна будет зависеть от того, по какому материалу Вы будет производить работу. Если это будет дерево, смело берите пилку с маркировкой HCS – они изготовлены из углеродистой стали. Если же резать придётся по металлу, маркировка будет HSS и пилка будет из быстрорежущей стали. Существуют и биметаллические пилки (маркировка которых – BIM), которые универсальны и подойдут для любого материала.

10. Зубья пилок имеют разный шаг, бывают разной формы и размера. Проверяйте зубья при покупке электролобзика, так как они способны улучшить качество реза в несколько раз.

Электролобзик удовлетворит не только новичка, но и самого искушённого профессионала, так как помогает решать самые сложные задаче при ремонте. Качественный электролобзик обеспечит Вам незаменимую помощь во многих хозяйственных вопросах, поэтому отнеситесь к его выбору с полной отдачей.

 видеоролики на тему:

"Как выбрать электролобзик”



Просмотров: 1808 | Добавил: adminA | Теги: КАК ВЫБРАТЬ ЭЛЕКТРОЛОБЗИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]