Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 20 » Как выбрать аквариум
21:58
Как выбрать аквариум

Зачастую установкой аквариума занимаются не только любители природы, но и люди, стремящиеся придать своему жилищу уникальность и уют. К выбору этого предмета относиться поверхностно нельзя, ведь некачественная вещь не сможет долго радовать хозяина.

Изначально необходимо определиться с видом аквариума. Выбирать придется из специальных и декоративных. Специальный аквариум может быть инкубатором, нерестовиком, карантинным аквариумом, экспериментальным, выростным. Декоративные предметы делятся на: голландские, видовые, коллекционные, террариумы, палюдариумы.

Что касается формы, то она зависит только от вашего вкуса. Это может быть и традиционный прямоугольный вариант, и круглая колонна, и замысловатый аквариум. Главное, чтобы он гармонировал с дизайном комнаты, идеально вписывался в помещение.

В большинстве случаев современные аквариумы клеятся, поэтому на них должны отсутствовать трещины, сколы, следы от ударов, царапины. При этом важно уделять внимание швам, от которых и зависит долговечность аквариума. На изготовление этого предмета обычно идет силикатное или акриловое стекло.

Первый вариант подходит для маленьких аквариумов, а второй - для больших объемов. Тумба должна быть чуть больше дна емкости, не допускается выпячивание ее частей за пределы подставки. Акрил по своим характеристикам мягче, меньше по массе и пластичнее силиката, он труднее разбивается, но на нем легко оставить царапины. Протирать его нужно только с помощью мягкой ткани.

Помните, что если размеры аквариума габаритны, то толщина стекла требуется значительная. Таким образом, вы обеспечите свою безопасность и безопасность аквариумных жителей. На швах не должны присутствовать наросты, бугры, силиконовые кляксы, дефекты. Расцветка герметиков может быть любой, а вот качество – только лучшее.

Наша страна почти не занимается производством оборудования для аквариума, зато импортная продукция вполне доступна. Как правило, с опаской следует отнестись к оборудованию из Китая и Польши, другие же государства обычно нас не подводят.

Раньше изготовлением аквариумных декораций занимались сами владельцы, сейчас же проще купить их на соответствующих ресурсах, не занимаясь провариванием коряг, промыванием грунта и прочей обработкой. Покупая рыбку, необходимо проконсультироваться по поводу ее содержания и кормления.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 3697 | Добавил: Nata | Теги: аквариумы, Аквариумы Аквас | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]