Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 14 » Как утеплить балкон
19:56
Как утеплить балкон

Самым прохладным помещением в квартире является балкон. Его необходимо утеплить для того, чтобы дома всегда было тепло и комфортно. И для начала осуществления этого процесса балкон требуется подготовить. Обязательным условием предварительной подготовки является укрепление балконной конструкции. Как правило, она рассчитана на вес около 100 кг.

Далее, нужно установить оконные рамы, а затем и сами стекла. Обычно, выбор материала для рам следующий: либо дерево, либо металлопластик, либо алюминий.  Кстати, заказать остекление балкона вы можете в Интернете, а специалисты компании проконсультируют вас по всем возникшим вопросам.

Следующим шагом будет обеспечение максимально возможной гидроизоляции балкона с целью гарантировать отсутствие влаги в помещении. Как правило, это можно сделать с помощью таких веществ, как бризол, гидроизол или изоспан. Однако, вы можете также купить специальные смеси для борьбы с влажностью.

После всех этих действий можно будет заняться теплоизоляцией балкона. Особое внимание на этом этапе необходимо будет уделить полу. Где самым простым вариантом будет использование линолеума с подогревом.

Можно утеплить полы на балконе, постелив определенной утеплитель. Рекомендуется проложить двойной слой пенополистирола и залить на него бетон.

В отличие от предыдущего, утеплять полы можно более трудоемким, но очень надежным способом. При помощи одинаковых деревянных реек полы разделяют на пятидесятисантиметровые ячейки. Потом рейки устилают трехсантиметровым утепляющим материалом, а сверху укладывается специальная гидроизоляционная пленка. На стыках все обрабатывается при помощи алюминиевого скотча.

Затем утепляются потолочное пространство и балконные стены. Работают с ними так же, как и при утеплении пола. На укрепленные вдоль стен рейки следует уложить утеплитель и приступить к внешней отделке.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1105 | Добавил: Nata | Теги: остекленение балкона | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]