Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 27 » Как устроить деревянную конструкцию террасы: советы
11:52
Как устроить деревянную конструкцию террасы: советы

Деревянная конструкция террасы чаще всего пользуется спросом у домовладельцев, так как, это более экономный, и практичный вариант ее устройства. Конструкцию для деревянной террасы монтируют таким образом, чтобы ее каркас лежал на бетонных столбиках, выполненных из отдельных блоков. Бетонные блоки устанавливаются непосредственно на подготовленную поверхность грунта, верхний слой, которого, умащен слоем щебенки с песком, слой должен быть толщиной не менее 10-12 см. В то же время отметим, что купить террасную доску для данной конструкции вы сможете выгодно в Ростове-на-Дону онлайн с помощью портала srub-sosna.ru. Собственного говоря, всю детальную информацию, а также цены на продукцию, вы можете узнать прямо сейчас, просто перейдя по ссылке http://www.srub-sosna.ru/production/terrasnaya-doska.html.

Столбики для устройства конструкции террасы, так же, могут быть выполнены и из древесины крепких пород, древесина должна обязательно обладать такими качествами, как, стойкость к влаге, и воде, лучшим вариантом будет выбрать для этих целей древесину дуба, или лиственницы. Саму конструкцию соответственно тоже выполняют из древесины. Выполняя ее монтаж, необходимо обязательное устройство гидроизоляции конструкции, это в первую очередь необходимо, для защиты дерева от сырости, исходящей от нижнего бетонного слоя ее конструкции, или же, возможно каменного, или кирпичного ее основания.

По бетонным опорам устраивают поперечные балки-прогоны, с шагом в 40-50 см., после чего на прогоны укладывают доски, закрепляя их между древесиной с обязательным зазором в 6-12 см. Этот прием, необходим для обеспечения нормального стока осадков с поверхности конструкции террасы.

После выполнения всех монтажных работ, древесину необходимо обработать специальными пропитками, чтобы предотвратить ее гниение, и размножение грибков в ее древесине, которая будет часто подвергаться непредвиденным атмосферным явлениям.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1153 | Добавил: adminA | Теги: террасная доска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]