Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 26 » Как установить утепленный пол самостоятельно без нежелательных последствий
16:00
Как установить утепленный пол самостоятельно без нежелательных последствий

Процесс установки теплого пола у себя в доме очень несложный, нужно просто ознакомиться с небольшим списком правил. Прогревание пола происходит с помощью воды во внутрипольном конвекторе, которая циркулирует по небольшим трубочкам, обеспечивая равномерную отдачу тепла. Ее позитив заключается в том, что отопление дома происходит даже при невысокой температуре воды, которая подключается к системе отопления.

Максимально допустимая температура не должна превышать 26-27%. Но в связи с такой низкой температурой, процедура полного обогрева пола затрачивает довольно много времени, в отличие от аналогичного радиатора. Также преимущество теплого пола заключается в сохранении тепла намного дольше. Даже при отключении прибора, воздух в помещении не снижается.

Перед началом работы нужно предварительно составить план, который полностью будет повторять площадь комнаты. Но для более хорошего результата, нужно проконсультироваться со специалистом и узнать все нюансы перед установкой внутрипольного конвектора. Для облегчения расчетов, при установке можно использовать специально предназначенную компьютерную программу. Их, как правило, имеют все компании, которые работают в сфере строительства, но эта процедура платная.

При установке внутрипольного конвектора нужно также учитывать и высоту потолка избранной комнаты. Если в помещении невысокие потолки, желательно использовать утепленный пол с обогревом нижней части кабинета. Также нужно выбрать уже готовую конструкцию с минимальной высотой, предварительно заказав ее в специализированном магазине, указав параметры комнаты.

Если вы хотите установить внутрипольный конвектор самостоятельно, то обязательно ознакомьтесь с текстом, который размещен на упаковке. Там вы найдете инструкцию для тех, кто впервые работает с такой продукцией. Для экономии времени лучше заранее приобрести специальный длинный шнур.

Пред началом работы над установкой конвектора необходимо провести изоляцию поверхности, так как это обеспечит направлению теплого воздуха в комнату. Но все-таки желательно повторно проконсультироваться со специалистом, который возьмет к вниманию все нюансы вашего пола. Возможно, одну из комнат, нужно утеплить, заказав услугу в специализированной компании, и изучив, как работает мастер, обеспечить комфорт и уют вашего дома.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1160 | Добавил: Nata | Теги: водяное отопление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]