Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 7 » Как установить металлическую входную дверь?
12:04
Как установить металлическую входную дверь?

 

 

Установка входной двери – это не очень сложная задача, и справиться с ней вполне можно своими собственными силами. Чтобы качественная металлическая дверь надежно охраняла ваш дом, следует её правильно установить. В данной статье мы расскажем вам, как это сделать.

Подготовительный этап

Если вы хотите поменять старую дверь на новую, то, прежде чем идти покупать её, демонтируйте уже имеющуюся, и сделайте замеры проема. Если этого не сделать, то проем может не совпасть с размерами дверной коробки. Тогда вам придется либо увеличивать, либо уменьшать проем.

При установке входа в помещение на том месте, где была стена, просто приобретайте новую дверь и по её размерам уже делайте необходимо отверстие для проема.

Если дверь снаружи дома не будет защищена никакой пристройкой, то подумайте об её утеплении. Всю информацию о данном процессе вы сможете найти здесь: как утеплить металлическую входную дверь?

Для выполнения данной работы вам понадобятся болгарка, отвес, перфоратор, уровень, молоток, клинья, рулетка, монтажная пена, стальные прутья или анкерные крепления.

Процесс установки

Для установки изделия не помешает помощник, поскольку изделие само по себе тяжелое, и правильно выставить его одному будет тяжело. Важно запомнить, что входную дверь устанавливают тогда, когда на ней уже есть замок. Это нужно для проверки её функций перед закреплением.

Сначала мы выставляем коробку точно по проему, проверяем все уровнем и переходим к её закреплению. На коробке каждой модели должны присутствовать металлические пластины, по три на каждой стороне.

Выровненную  дверь фиксируют деревянными клиньями. После этого опять следует проверить все уровнем и отвесом.

В местах для крепежей сделайте отверстия при помощи дрели или перфоратора.  В эти отверстия вы будете забивать стальные прутья, длина которых должна составлять от 10 до 15 см. После чего расклепываются их концы.

Когда коробка зафиксирована, снова возьмите уровень и отвес, проверьте все. Также не забудьте убедиться в том, что дверь нормально закрывается и открывается, работает замок. Поскольку после полной фиксации двери эти функции отрегулировать будет уже невозможно.        

Если все нормально работает, то расстояние между коробкой и стеной можно запенивать монтажной пеной. Этот процесс необходимо провести как можно аккуратнее, поскольку отскрести засохшую пену от дверей не очень легко. Можно использовать малярную ленту для того, чтобы пена не пристала к металлу. Таким же образом можно защитить и стену возле неё.

Чтобы процесс застывания пены ускорить, проем можно предварительно смочить водой. Это ускорит реакцию.

На протяжении всего периода застывания пены, а это около суток, нельзя открывать и закрывать помещение. Двери лучше оставить в неподвижном состоянии, чтобы не нарушить их расположение.

Таким образом происходит установка входных дверей. Работа, сделанная вами собственноручно, придаст вам уверенности в надежности закрепленной конструкции и в вашей личной безопасности.

По материалам http://dveridoma.net/


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1597 | Добавил: adminA | Теги: как установить металлическую входну | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]