Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 12 » Как установить крышу?
21:04
Как установить крышу?

Если вы  строите дому или гараж, вам необходимо чем-то накрыть ваше строение. Еще на стадии планирования вам необходимо продумать, чем вы хотите покрыть и из чего сделать крышу, чтобы она имела презентабельный вид со стороны улицы, и при этом чтобы она была удобной в укладке и дальнейшей эксплуатации. Кстати, вы можете купить битумную черепицу, которая отвечает всем вышеприведенным требованиям.

1. Решите, какой дизайн будет лучше подходить к вашей пристройке или строению. В данный момент на рынке представлено огромное количество вариантов покрытия для крыш. Для начала определитесь с углом уклона крыши, а затем подберите покрытие, подходящее для вашего типа крыши.

2. Положите мауэрлат. Мауэрлат - это толстые балки, укладываются горизонтально по периметру верхней части стен дома. К ним будут крепиться другие элементы крыши.

3. Установите коньковый прогон. Этот прогон проходит вдоль всей длинны каркаса крыши и устанавливается на две вертикальные опоры, расположенные по центру двух противоположных концов строения. Установите коньковый прогон в соответствии с углом наклона крыши, который запланировали на проектной стадии. Коньковый пролет плоской крыши, например, проходит параллельно и на той же высоте, что и мауэрлат.

4. Прикрепляем стропила к мауэрлату и коньковому прогону. Определите длину стропил согласно угла уклона крыши, добавив 40 сантиметров в расстоянии от конькового прогона до мауэрлата. Для поддержания веса на крышу с большим углом уклона потребуется меньше материалов, чем на крышу с меньшим углом уклона.

5. Прибиваем обшивку. Иногда в качестве обшивки используют ДСП, но более качественным материалом для обшивки являются фанера.

6. Укладываем подложку крыши. Обычно в качестве подложки используют рубероид, особенно для битумных крыш. Чаще всего строители прибивают ее прямо на месте.

7. Стелим кровельный материал. Битумная черепица - самый популярный выбор в строительстве.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1141 | Добавил: Nata | Теги: купить битумную черепицу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]