Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 9 » Как уложить самоклеящиеся плиты
21:06
Как уложить самоклеящиеся плиты

Плиты укладываем вдоль вычерченных опорных линий, сектор за сектором. Сделать это очень просто, ведь вам даже не придется возиться с клеем.
 
Необходимые материалы и инструменты:
 
металлическая линейка
 
резак
 
самоклеящиеся плиты
 
фломастер
 
Процесс:
 
Снимаем с изнанки плит защитные листы и кладем плиту точно по срединному углу – с одной из сторон на пересечении осей координат.
 
Укладываем плиту за плитой, ориентируясь на координаты и учитывая рисунок. Сначала кладем первые четыре плиты буквой «Г», затем следующие три. Прежде чем опустить плитку на место, подгоняем ее края как можно ближе к соседним плиткам.
 
Чтобы подогнать пол к стене, кладем одну плиту изнанкой вверх на плиту из последнего ряда. Отмечаем линию разреза на изнанке перевернутой плиты, разрезаем ее и наклеиваем кусок встык к стене. Чтобы найти линию отреза для плиток, переворачиваем плиту и кладем ее на предыдущую, поверх нее кладем еще одну плиту, совмещаем ее край со стеной и прочерчиваем линию по границе третьей плиты.
 
Если вы не уверены в своем глазомере, есть еще один метод – вместо трех плиток можно использовать замещающую «модельную» бумагу или тонкий картон. Подставив картон к выступу в стене, намечаем линии для всех нужных вырезов, а потом переносим получившийся чертеж на плитку.
 
Размещают плиты постепенно, обрезая их, если они не укладываются в ряд из-за несовпадения с профилем стены.
 
Завершив кладку, желательно сохранить разметку или образец на будущее. А вдруг пригодится?

Просмотров: 2858 | Добавил: adminA | Теги: уложить самоклеящиеся плиты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]