Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 16 » Как уложить провода от видеорегистратора
11:20
Как уложить провода от видеорегистратора

После приобретения и установки видеорегистратора, многие водители задаются вопросом, как бы спрятать провода от устройства, чтобы они не закрывали обзор и не путались перед лицом. Если ваш автомобильный регистратор работает от прикуривателя, при отсутствии ключа зажигания во время стоянки устройство перестает функционировать. Можно обойтись при подключении без прикуривателя, используя при этом электросети. Даже не планируя пользоваться штекером для прикуривателя, его нельзя обрезать для удобства пользования, ведь тогда гарантия на видеорегистратор перестанет действовать. Для подключения к электросети автомобиля, вам необходимо приобрести переходник.

Оптимальным решением станет использование блока питания, идущего в комплекте с устройством или USB-кабель. Если вы покупаете дополнительные приборы для подключения в автомагазине, гарантия на видеорегистратор продолжит действовать.

Рекомендуется купить миниатюрный провод USB, длиной не менее пяти метров. Старайтесь брать провод с запасом, ведь неизвестно как вы будете использовать его в дальнейшем. После подключения блока питания, провод необходимо спрятать под обшивку лобового стекла, чтобы он не мешал обзору, используйте специальные крепления. Если вы проводите провод автомобильного регистратора от крыши салона, немного отогните края дверной резинки и аккуратно подсуньте под нее тонкий проводок. Под резинкой места предостаточно, чтобы провод спрятать, он визуально не будет выделяться. Для надежности крепления резинку необходимо тщательно прижать обратно к дверце автомобиля.

Оставшийся провод помещаем за вашу торпеду. Кабель должен идти позади бардачка. Чтобы отогнуть край торпеды, используйте отвертку. Промеж лобовухи и торпеды существует небольшое пространство в правом углу, его необходимо также расширить. Опустите бардачок и прикрепите провод на его хомуты, а в завершении поместите остаток провода на хомуты, расположенные ближе к кузову автомобиля. Чтобы полностью спрятать провод, дополнительно приобретите переходник для прикуривателя, рассчитанный на 2-3 подключения, внутри торпеды подключите видеорегистратор к проводам прикуривателя. Переходник для прикуривателя помещается на месте пассажира, он не будет мешать, особенно если водитель по большей степени ездит один. Все провода для надежности крепите при помощи промышленного скотча.

Источник материала - портал c-a-v.ru: оптические кабели связи для ВОЛС.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1888 | Добавил: adminA | Теги: видеорегистратор, укладка проводов, как уложить провода от видеорегистр, оптический кабель, провод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]