Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 12 » Как укладывать линолеум самостоятельно?
20:07
Как укладывать линолеум самостоятельно?

Есть большое многообразие материалов на современном стройрынке, которыми можно покрыть поверхность пола. Но это разнообразие выбора еще не означает, что любой материал будет образцовым решением именно для вашей ситуации. В то же время, рационально выделить среди других напольных покрытий именно линолеумное покрытие, которое станет качественным, определенно выгодным, отличным решением для многих помещений. Тем более что нужных навыков и умений для такой работы нужно немного. Вам не надо быть для этого каким-то сверхспециалистом или иметь много специнструментов.

Проведите, для начала, предварительные работы: вынесите всю меблировку и снимите старые плинтусы. Пол, на который будет настелено линолеумное покрытие, должен быть без острых углов (поскольку они могут повредить покрытие). Поверхность должна быть безупречно ровной (без выпуклостей и углублений). Тогда пол, который покрыт линолеумным покрытием, будет выглядеть неотразими, и служить долго.

Купить линолеумное покрытие сегодня можно почти во всех городах и строймагазинах. В каждом магазине строительных материалов, Вам предложат широкий спектр форматов, фактур и цветов. Покупайте покрытие с расчетом на то, что придется укладывать линолеум с некоторым запасом.

Если Вы уже приобрели покрытие, - приступайте к его укладыванию. Раскатайте линолеум по комнате, а потом дайте ему возможность хорошо вылежаться при комнатной температуре несколько суток. Так линолеум примет правильную форму и размеры.

После этого можно приступить к закреплению линолеума с помощью плинтусов. Излишние полоски линолеума по кромкам отрежьте специализированным (остро наточенным) ножом.

Теперь приступаем к монтажу плинтусов. Прижимайте плинтусы к стенке и линолеумному покрытию. Плинтусы фиксируются с помощью саморезов (или шурупов), ввинчивающихся в стены.

Итак, теперь у Вас дома новый, гладкий, ровный, пол, который блестит. И все это благодаря современному линолеумному покрытию. Линолеум еще долго будет радовать Ваш взор. Очевидно, в укладке линолеумного покрытия нет ничего сложного. Поэтому-то работу по его укладыванию можно легко выполнить и самому.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1220 | Добавил: adminA | Теги: как укладывать линолеум, линолеум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]