Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 3 » Как укладывается линолеум
13:36
Как укладывается линолеум

Такой материал как линолеум можно укладывать разными вариантами. Самым применяемым считается сухой способ. Данный метод используют в комнатах небольшого размера, в которых поверхность можно накрыть всего одним куском линолеума. Кстати, купить линолеум можно с помощью специализированного интернет-магазина строительных материалов, который в Интернете доступен по адресу build.kvs-centr.com.ua.

В помещениях с достаточно большой площадью применяют метод с использованием клея. В этом варианте потребуется заниматься обработкой стыков, так как использовать предстоит несколько частей материала.

В том или другом варианте, потребуется заняться подготовкой поверхности пола. Во время подготовительных работ следует провести выравнивание поверхности, заделать все имеющиеся трещины и разнообразные дефекты, выполняется грунтование.

Во время укладки материала сухим способом, качественно расправленный материал закрепляется по краям применяя гвозди или простой двухсторонний скотч, а затем устанавливаются плинтуса и на этом ремонт поверхности пола в помещении заканчивается. Во время укладки материала при помощи наклеивания, материал следует свернуть в рулон и, начиная от окна, постепенно, одна часть за другой, приклеивают материал.

В особенности тщательно потребуется проклеить стыки между частями линолеума. Для этого две части материала потребуется уложить внахлест, хорошенько промазать клеем и прижать к рабочей основе. После этой работы проводится разрез, который проходит по стыку. При этом варианте укладки, потребуется тщательным образом выровнять линолеум, не допуская появления пузырьков воздуха и значительного скопления клея.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1401 | Добавил: adminA | Теги: купить, линолеум | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]