Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 22 » Как сделать стяжку на теплый пол
18:20
Как сделать стяжку на теплый пол

Как известно, чтобы добиться идеально ровного в квартире или другом помещении пола, надо заливать стяжку. Это так же касается, если вы планируете укладывать теплый пол. Данная работа потребует от вас лишь терпения и немного сил, а так же острое зрение и немного времени.

Вам необходимо будет приобрести для данного процесса: грунтовку, пылесос специальный строительный, бетонную или самовыравнивающуюся смесь, пескобетон, фанеру, теплоизоляцию. Кстати, советуем купить пескобетон онлайн на портале mansura.ru, здесь вы найдете отличные цены и качество.

При наличии всего необходимого можете приступать. Очистите тщательно от имеющихся пыли и грязи бетонную плиту, воспользовавшись для этого строительным пылесосом. После чего возьмите грунтовку и нанесите ее, для придания поверхности бетонной плиты вязкости. Нанесение грунтовочного слоя особенно необходимо и в том случае, если вы планируете в дальнейшем класть керамическую плитку, которая имеет свойство к перекашиванию, при наличии даже незначительного перекоса во время монтажа стены.

Стяжку можно осуществить по-разному, но наиболее действенный и экономный для вашего кошелька – это способ соединение сухих, тяжелых смесей бетонных с веществами клейкими и песком. По стяжке можно уже ходить через пять дней, максимальный набор прочности, стяжка набирает на 28 дней.

По истечении данного срока вы спокойно можете укладывать влагоустойчивое покрытие и фанеру. Так же можете положить слой полимерной пленки и вспененного полистирола для улучшения шумоизоляции в помещении.

Но есть еще один способ, который не требует высушивания поверхности – это сухая стяжка. Для этого вам понадобятся плиты из гипсосодержащего вещества, которые необходимо укладывать внахлест на сухую засыпку. Помимо прекрасной гидроизоляции, данная стяжка не требует просушки и работы по укладке теплого пола можно начинать сразу после укладке плит.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1415 | Добавил: adminA | Теги: купить, пескобетон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]