Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 25 » Как сделать раствор для фундамента качественно
21:17
Как сделать раствор для фундамента качественно

 При ремонтных работах и отделке крайне важно соблюдать правильность технологии по многим пунктам. Так, например, при строительстве на первоначальном этапе и дальнейшем ремонте необходимо знать точно, как сделать раствор для фундамента и какие компоненты в нем использовать. Поэтому рассмотрим правильное ведение данного процесса и некоторые его нюансы.

Для начала вам нужно будет определиться с маркой цемента и фирмой, которая производит его наиболее качественно. Перед тем, как сделать раствор для фундамента по всем правилам, проконсультируйтесь либо со специалистами по ремонтному делу, либо с персоналом в специализированных магазинах, которые предоставляют услуги по строительству и отделке, помогут выбрать нужный товар. Бетон можно сделать полностью самому, а также приобрести готовые материалы и смеси. В любом случае, необходимо знать точные пропорции раствора для бетона.

Как сделать раствор для фундамента. Инструкция

Смешайте часть одну от цемента с 3-6 частями песка или гравия, если хотите получить более плотный и крепкий бетон. Количество связующего вещества (например, песка) непосредственно связано с маркой цемента и сроком годности. Не приобретайте просроченный продукт - скорее всего, он придаст бетону рыхлость и сделает его непрочным. Затем тщательно перемешайте между собой цемент, песок и чистую воду. Помните, что данный раствор необходимо держать не более часа-полтора, и в это время необходимо залить его в огороженное пространство для бетона. Огородите этот участок от животных, детей и физического воздействия, чтобы бетон лег ровно.

Перед тем, как сделать раствор для фундамента необходимой формы, нужно также оценить близость участка к подземным водам. Иначе фундамент попросту поплывет и прослужит короткое время, возникнет деформация поверхности залитого на него бетона. Для любых других конструкций порядок работ будет аналогичным с учетом материалов, из которых эта конструкция произведена. Оставшийся песочно-цементный или гравийный раствор можно использовать для постройки и монтажа стен помещения. Такой раствор также идеально подойдет для закупорки щелей и мелких трещин. 

Если фундамент для дома строится из отдельных крупных блоков, то желательно использовать современный и качественный раствор цемента от надежного производителя. Помните, что чем цемент тяжелее, тем лучше, да и песка или гравия в таком случае требуется меньше. Не лишним будет и проверить соответствие цены-качества. Такой цемент на блоках препятствует появлению трещин и разломов.

Если все-таки появились явные дефекты в готовом бетоне, то, скорее всего, он был плохо размешан и были использованы некачественные ингредиенты при приготовлении раствора. Поэтому используйте для таких целей бетономешалку или специальный миксер. Тара должна быть глубокой и одинаковой по размерам, иметь высокие борта.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1123 | Добавил: Nata | Теги: бетон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]