Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 20 » Как сделать канализацию собственными руками
12:18
Как сделать канализацию собственными руками

Как сделать канализацию собственными руками в своём доме мы детально распишем в этой статье. Однако советуем помнить, что для надежности вашей канализации стоит использовать только качественные трубы.

Ну, а после выгодной покупки можно перейти к самой канализации, а наши этапы работы имеем надежду помогут вам сделать канализацию своим руками.

1. В самом начале нужно поставить вертикальный стояк далее приблизить к стояку трубы от обсалютно всех сан приборов – трубы обязаны размещаться под маленьким уклоном (5 мм на 1метр). От моек должны идти трубы внутренним поперечником 50 мм, от санузла – сто мм.

2. Сверху на стояк закрепите вентиляционную сетку, она обязана находиться подальше от окошек и жилых помещений.Стояк обязан возвышаться над коньком кровли минимум нежели на половина метра .. Превосходно, когда стояк станет находиться близко от тепла – данное даст возможность убыстрить все процессы.

3. Далее от стояка, размещенного в жилище,уложите отводящий трубопровод (коллектор), под уклоном минимум 0,02 (2 сантим на 1м трубы).

4. Яму или же септик располагайте минимум нежели в двацати метрах от наличия питьевого колодца и близко от авто дороги. Чем больше у вас семья, тем больше обязаны быть объемы ямы.В среднем расчитывайте яму чистят дважды в год на 1-го жителя нужно по крайней мере 0,5 куб. м.

5. При копке ямы смотрите на положение грунтовых вод – при каждый погоде, они обязаны пребывать не выше 1 м. от дна выгреба. Днище и стенки ямы лутше выкладывать кирпичами или же камнем, дабы достичь гораздо лучшей водонепроницаемости. Не позабудьте про хорошую гидроизоляцию.

6. Для установки канализации примите на вооружение асбоцементные, выполненные из чугуна или же пластиковые трубы поперечником более сто мм, или трубы из керамики поперечником 150 мм. Лучшая глубина для труб – 1,7-2 м. (в центральной полосе страны), незамедлительно предусмотрите уклон не ниже 0,008-0,01.

7. Дабы трубы не проседали не делали заторов, постарайтесь ложить их на нетронутый грунт, другими словами выкапывайте яму наверняка по объему. Коль скоро все таки нужно было скорректировать положение трубы, подсыпьте грунт со временем и незамедлительно утрамбовывайте.

8. Как скоро трубы станут уложены, выясните их положение. У 1-го конца поставьте свечу либо фонарь, у другого осуществляйте контроль – в случае если все создано адекватно, вы без усилий увидите свет от фонаря в конце трубы. Потом сможете засыпать траншею.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1838 | Добавил: adminA | Теги: металлические трубы, дренажные трубы, полиэтиленовые трубы для канализаци | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]