Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 29 » Как сделать канализацию для загородного дома
20:51
Как сделать канализацию для загородного дома

Жить в частном доме и иметь «удобства на улице» это откровенный пережиток прошлого, поскольку современные материалы и технологии позволяют при желании достаточно легко обустроить надежную автономную канализацию. И для этого не нужно выкапывать бездонную выгребную яму, которая к тому же является ужасной антисанитарией и источником резких неприятных запахов на весь земельный участок при малейшем дуновении ветерка.

Современное прогрессивное решение для автономной канализации – это фильтрующий или накопительный септик. Кстати, купить канализационную установку для дома вы можете в магазине Тепломатика, перейдя по ссылке www.teplomatica.ru/grundfos-sololift.html, где представлен большой выбор техники и товаров для дома. С помощью этого устройства канализация загородного дома своими руками может быть сделана всего за 1-2 дня. При этом такие септики работают по принципиально разным системам.

Фильтрующий очищает поступающую в него воду, после чего с помощью специальной дренажной системы уже очищенную воду распространяет по всей площади земельного участка на определенной глубине. Если же в вашей местности уровень грунтовых вод достаточно высок и не позволяет делать систему дренажа, то подойдет второй вариант – накопительный септик, хотя можно поставить от фильтрующего септика насос и сделать водоотвод в ближайший ручей. Недостатком накопительного септика является необходимость его периодического опустошения с помощью ассенизатора и подписании договора с соответствующей компанией, предоставляющей такие услуги.

Установка любого септика начинается с выкапывания под него ямы определенной глубины, в зависимости от его размеров, для фильтрующих септиков еще копают каналы под систему дренажа. После этого бак помещают в вырытую яму, подводят к нему систему трубопровода и электроснабжения. По завершению монтажных работ проводится пробный запуск системы и проверка её работоспособности, если все в порядке – все можно закапывать и наслаждаться результатом проделанной работы.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1471 | Добавил: Nata | Теги: Канализация . частном доме | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]