Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 27 » Как самостоятельно обшить панелями стены дома
21:35
Как самостоятельно обшить панелями стены дома

Есть два самых распространённых вида панелей: филенчатые и шпунтованные. Декоративно они одинаковые, но все же немного отличаются. В настоящее время можно самостоятельно купить комплекты для обшивки панелями стены дома. В комплекте есть всё, что понадобится для выполнения работы. Хотя работа состоит только в том, что бы готовые панели хорошо закрепить на стенах. Такие панели необходимо прикреплять клеем, а не гвоздями.
Итак, филенчатые панели. Их необходимо располагать приблизительно на одном уровне, хотя для лестничных колодцев они вполне подойдут.
Первое что необходимо сделать – это демонтировать старые плинтусы. Дальше новые плинтусы прикрепить к стене клеем. Панели же вставляются в прорезь между плинтусами.
Следующим шагом необходимо проверить горизонтально ли лежат крепко приклеенные плинтуса, по сравнению с полом. Это можно сделать с помощью спиртового уровня. Если они лежат неровно, то нужно их слегка выровнять.
Третий шаг - нанесение планок между панелями. Необходимо аккуратно нанести на обратную сторону планки клей, а далее приклеить планку к панели (установленной ранее). Шпунтовое соединение поможет правильно состыковать планку и панель.
Следующим делом, необходимо прикрепить к стене оставшиеся панели и планки. Если они неплотно вписываются в углы комнаты, то их нужно обрезать.
И последнее: тыльную сторону рейки прикрепите клеем вдоль верхнего плинтуса (с краю). После того как клей засохнет, необходимо заделать все зазоры.
К работе можно добавить:
- Сначала определите место, откуда начнётся облицовка, чтобы не обрезать панели и не портить их вид.
- Некрасивые обрезанные панели желательно располагать в незаметных местах или же скрыть мебелью.
Удачи в работе! Если вы будете следовать всем указаниям, то всё получится хорошо.

Просмотров: 2803 | Добавил: adminA | Теги: Как самостоятельно обшить панелями | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]