Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 20 » Как самостоятельно грунтовать стены
11:09
Как самостоятельно грунтовать стены

Самостоятельная грунтовка стен - операция сложная, требующая определенных навыков и специальных материалов. Еще нужно принять во внимание то, что от добротности выполненной работы будет зависеть качество дальнейшей отделки помещения. Ведь на подготовленную поверхность будут наклеиваться обои, наноситься краска или штукатурка. Для разных видов отделочных работ существуют свои виды грунтовок. Кстати, приобрести грунтовку детоксицирующую и другие ее виды вы сможете по приемлемой цене онлайн, просто перейдя по ссылке http://строймаг.рф/.

Грунтовки под обои универсальны и могут применяться для разных типов стен. Их основная задача - связать следы пыли и уменьшить расход клеящего состава. Такую грунтовку можно применить как внутри строения, так и для наружных работ. Она не закупоривает микропоры в штукатурке, не препятствует влаго- и газообмену в помещении. Состав аккуратно наносится на стены с помощью различных распылителей или валика. После сушки стены готовы к наклейке обоев.

  Под последующую покраску разработаны другие типы грунтовок, обычно имеющие белый цвет. Для этих целей прекрасно подойдут и финишные шпатлевки. Их стоит применить не только для уменьшения расхода покрасочного материала, но и для дополнительного выравнивания поверхностей и придания им особой гладкости. Наносят такой состав при температуре окружающей среды 5~20 градусов и при минимальной влажности воздуха. Каждому новому слою покрытия дают время на просушку - 30~40 минут. Количество слоев зависит от способности стен впитывать состав и чем она выше, тем больше слоев грунтовки потребуется.

Задача грунтовок под штукатурку - максимально глубоко проникнуть в материал стены и способствовать наилучшему сцепление поверхности с наносимым слоем. Современные стены выполняются из бетона, пенобетона и кирпича. Они отличаются повышенной поглощаемостью и нуждаются в многократной обработке грунтовкой. Срок сушки одного слоя - 30~40 минут. При этом следует следить за отсутствием запыленности в помещении, чтобы не испортить нанесенную грунтовку.

Грунтовки следует наносить на чистые и сухие стены. Перед этим их тщательно обследуют на предмет повреждений. Мелкие сколы и трещины заделывают шпатлевкой, а более крупные изъяны ремонтируют с применением цементных растворов различного назначения. Работы проводят с осторожным и равномерным распределением состава по всей поверхности. Дают ему впитаться и подсохнуть при естественных условиях. Устраивать сквозняки и искусственный подогрев запрещается.


Просмотров: 1356 | Добавил: adminA | Теги: грунтовка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]