Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 5 » Как расширить дверной проем
19:46
Как расширить дверной проем

 Процедура по усилению или увеличению дверного проема является очень сложной и требует особой аккуратности и профессионализма. Такая требовательность в первую очередь обусловлена большой вероятностью обрушения всего строения. Кстати, подробнее узнать все о дверях и об их установке вы можете на сайте sdelaidver.ru.

Если вы все таки решились на изменение ширины проема, то убедитесь, что нагрузка на стену при деформации проема не будет превышать норму. К одним из основных моментов относят получение разрешений в письменной форме на переделку дверного проема. Чтобы получить данное разрешение вам придется обзавестись выпиской из домовой книги, справкой из БТИ и поэтажным планом дома.

В зависимости от вида стен и дома производятся расчеты на какое расстояние можно расширить проем. Если помещение находится на нижних этажах, то в обязательном порядке присутствует необходимость дополнительного укрепления проема. 

Перед началом работы следует позаботится о том, что бы отсутствовала лишняя мебель, а стены с потолком закрыть пленкой для защиты от грязи и влаги. Первое что делают, это производят демонтаж дверной коробки. После окончания предварительной подготовки следует с особой осторожностью отмерить расстояние, на которое будет расширен проем. По намеченной линии следует сделать сквозные отверстия, а потом с помощью кувалды осторожно отбивать куски бетона или кирпича.

Данный метод считается универсальным, но у него есть один недостаток: существует малая доля возникновения микротрещин в стене.  После того, как проем расширен необходимо зачистить неровные края и установить откосы, после это все еще раз осматривается, устраняются трещины и сколы. Когда осмотр закончен можно переходить к монтированию дверей.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1063 | Добавил: Nata | Теги: все о дверях | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]