Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 9 » Как рассчитать установку дачного септика и что нужно учесть при его постройке
10:43
Как рассчитать установку дачного септика и что нужно учесть при его постройке

Отдых на даче можно считать испорченным, если вместо готовки шашлыков вы должны копаться в канализации. Автономная канализация – решение всех ваших бытовых проблем. Раньше на дачах строили выгребные ямы, но с ними было много хлопот – неприятный запах, вероятность загрязнения стоками почвы, необходимость вызывать специалистов по очистке канализационной ямы. В наши дни дачные септики гарантируют вам спокойствие, касательно возникших вопросов вашей канализации.

Септики для дачи более усовершенствованы устройства, которые, собирая стоки, очищают их. Дачные септики еще и удобны в эксплуатации, рекомендуемую чистку устройства по сбору стоков необходимо проводить раз в 10 лет. Главное при постройке дачного септика правильно определить место расположения устройства для сборки стоков. От источников с питьевой водой расстояние не должно быть меньше 50 метров, от деревьев минимум 5 метров, от реки, ручья 10 метров. Между домом и септиком должно быть минимальное расстояние 5 метров. Однако устанавливать дачные септики далеко от дома нельзя, поскольку труба канализация прокладывается под уклоном, соответственно, чем длиннее трубопровод, тем будет больше глубина закопки септика. Также будет большая вероятность возникновения засоров.

При постройке дачного септика нужно учитывать следующие требования - для начала все дачные септики имеют две, три и даже четыре камеры. Их работа заключается в многоступенчатой очистке. В первой камере собираются все стоки с вашего дома и канализации. Там же стоки делятся на твердые и легкие части, первая с которых опускается на дно, вторая всплывает наверх. Во второй камере уже находиться осветленная вода и очищенная от твердых частей, которая также очищается от органических включений. Фильтрующий колодец – это финальная камера, в которой происходит завершающий процесс очистки и вывод воды, уже очищенной, в грунт. Все камеры за исключениям колодца должны быть герметичны, тогда ваш дачный септик будет полностью безопасный для окружающей среды.

Наталия Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1305 | Добавил: adminA | Теги: дачные септики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]