Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 21 » Как проводят ландшафтные работы
19:14
Как проводят ландшафтные работы

Ландшафтный дизайн и соответствующие работы призваны преобразить место для отдыха вокруг дома соответственно вкусам и предпочтениям жильцов. Сегодня существует так много стилевых направлений и возможностей для их воплощения, что без всяких преувеличений можно сказать: была бы фантазия, а за реализацией самых оригинальных композиционных решений дело не станет.

Но что бы вы не решили сотворить со своим участком — сад в японском стиле, мини Диснейленд для детей или аристократический кусок настоящего английского парка — в любом случае выполнение ландшафтных работ проводят согласно строго определенной последовательности. Это необходимо для того, чтобы хозяева получили желаемый результат в срок при наименьших временных и финансовых затратах с гарантией безукоризненного качества. После того как хозяева определятся, каким они хотят видеть зону отдыха во дворе, наступает время проектных работ.

Результат ландшафтного проектирования согласовывают и оформляют специалисты, как правило, прошедшие обучение за рубежом — чтобы быть в курсе всех существующих тенденций в этой области и гибко реагировать на все новшества в сфере ландшафтного дизайна. Проект представляет собой подробный план участка, пошаговую последовательность действий и подробную смету озеленительных и строительных работ. Такой подход позволяет избежать накладок и форс-мажорных ситуаций, максимально экономит временные и финансовые затраты.

Также составление плана проектных работ нужно для того, чтобы нововведения в дальнейшем не вредили коммуникационным системам здания, расположенного на этом участке. Следующий этап — работа по озеленению участка выбранными растениями. Их рассаживают, ориентируясь в основном на то, в какой стороне двора на саженцы будет попадать большее количество солнечного света.

Многие хозяева желают, чтобы на их территории находился и собственный водоем: в летний зной будет, где спрятаться от палящих лучей солнца, брызги искусственного фонтана приятно освежат в жаркий полдень. Специалисты по ландшафтному дизайну, получившие образование в Англии или других европейских странах, знают все о том, как соорудить и тихий пруд, в который можно запустить рыбу для домашнего лова, и говорливый водопад, и веселый ручеек, в котором дети смогут устраивать регаты для своих маленьких флотилий.

Все это требует ответственного и профессионального подхода: здесь важен и выбор строительных материалов, и технология укладки. Завершающая часть ландшафтных работ — декорирование территории: укладка дорожек и тропинок, сезонные клумбы, оформление камнем.

Просмотров: 2366 | Добавил: adminA | Теги: Как проводят ландшафтные работы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]