Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 5 » Как провести отдых в Санкт-Петербурге
10:09
Как провести отдых в Санкт-Петербурге

Северная столица — город, привлекающий тысячи туристов. Этому способствуют многочисленные достопримечательности, расположенные на территории Санкт-Петербурга. Особенно много их находится на Васильевском острове и в его окрестностях.

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Любителям посещения дворцов и музеев лучше остановиться неподалеку от них, чтобы не тратить лишнее время и деньги на проезд. Например, отели питера недорого на васильевском 21 линия подойдут для людей, рассчитывающих на бюджетную поездку. Такая экономия позволит дополнительно посетить еще несколько достопримечательностей, которыми так богат Санкт-Петербург.

Можно отправиться в Гатчину или Петергоф, которые славятся своими садами и роскошными дворцами. А на самом острове расположена Кунсткамера, в которой собрано множество интересных экспонатов, превращающих музей в один из самых популярных в городе. Рядом находится и Меншиковский дворец. Во многих зданиях этого района проживали известные писатели и поэты, дома которых сегодня превращены в музеи. Неподалеку от острова расположены и другие интересные места, например, Зимний дворец. Лучше выбрать для посещения Санкт-Петербурга период с мая по июнь, когда можно застать белые ночи, которые являются одним из символов города на Неве.

Разнообразие выбора отелей

Среди гостиниц города, расположенных на острове, доступны как люксовые варианты, которые по карману лишь немногим, так и недорогие апартаменты. К последним относятся и хостелы. Они удобны тем, что туда можно заселиться сразу большой компанией. Это позволяет экономить средства, поскольку стоимость номера в хостеле на Васильевском острове намного ниже, чем в отелях. Если вам по душе отдых в гостиницах, то на территории острова доступно немало бюджетных вариантов, расположенных на разном удалении от набережной. В отличие от петербургских номеров, отели Берлина на Курфюрстендамм отличаются роскошью и богатым убранством. Зато в скромных апартаментах Васильевского острова чувствуется приятная атмосфера домашнего уюта.

Отправляться в Санкт-Петербург лучше на экскурсию с туроператором. Это позволит сэкономить на проживании, поскольку в отелях вам будет предложена значительная скидка. Также на экскурсионном автобусе будет проще добираться до основных достопримечательностей, расположенных на разном удалении от вашего места проживания.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1731 | Добавил: adminA | Теги: отели питера недорого на васильевск, отели берлина на курфюрстендамм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]