Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 3 » Как провести монтаж душа в бане
11:06
Как провести монтаж душа в бане

Душ в бане не обязательный элемент, но вполне желательный; после посещения парной полезно принять прохладный душ. Установить душ в баню не так сложно.

Душ состоит из нагревательного элемента, насоса, труб и фильтров. Электрический водонагреватель вполне может быть использован как нагревательный элемент; он может быть как накопительным, так и проточным.

Проточный обладает небольшими размерами, да и стоит недорого. Но он будет нормально функционировать, только если электроснабжение стабильно.

Накопительный обогреватель будет работать вне зависимости от напряжения. Правда, чем больше запас "накоплений", тем больше сам водонагреватель и это необходимо учесть. Насос может обладать аккумулятором давления (ресивер), может не иметь его. Насос, обладающий ресивером, будет более громоздким

Как подать воду под давлением мы разобрались, но не надо забывать и про дренаж. Если ваш душ отдельностоящий, то дренажная система обязательна. Хоть какая-то канавка для отвода лишней (не совсем чистой) воды должна присутствовать.

Если не учесть все потребительские свойства, то через какое-то время придется заменить дверки, а может всю систему в целом.

В частном доме, при проведении магистрального трубопровода, используются задвижки с обрезиненым клином. Эти задвижки одинаково хорошо перекрывают поток воды, воздуха или любой слабоагрессивной жидкости в любом направлении.

В первом случае она устанавливается вместо ванны, а во втором будут дополнением к ней, когда необходимо быстро принять душ после рабочего дня.

В банях тоже устанавливаются душевые кабины. Сауна сауной, но на долю душевой кабины остается все же достаточно любителей контрастного душа, тем более после сухого жара.

Теперь поговорим о материалах, которые используют для изготовления поддонов. Самые легкие и доступные модели делают из стали, которую покрывают защитной эмалью. Правда они холодные на ощупь и не отличаются большим разнообразием цветовых оттенков. Наибольшей популярностью пользуются сегодня акриловые поддоны, которые представлены на отечественном рынке в широком ассортименте, как разнообразием форм, так и цветов.

Имейте в виду, что любой оснащен сифоном, который перекрывает выход канализационных запахов Для этого элемента должно оставаться некоторое расстояние под поддоном. Если же вы хотите, чтобы в кабину было удобнее входить путем установки низкого поддона, то сифон нужно будет вмонтировать в пол, для чего придется "добираться" до самого перекрытия. Следовательно, если вы собираетесь делать теплый пол в ванной комнате, с электрическим нагревателем или с водяным, то спланируйте его так, что бы он (теплый пол) не захватывал тот участок, где будет располагаться душевая кабина и унитаз.

Во-первых, не стоит даром нагревать воздух под поддоном. Во-вторых экономия в материалах и в оплате объемов монтажных работ. Снаружи поддон облицовывается плиткой.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1280 | Добавил: adminA | Теги: душевые перегородки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]