Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 30 » Как происходит демонтаж стен?
09:26
Как происходит демонтаж стен?

Демонтажные работы – это важнейшая составляющая любого ремонта, отчасти именно поэтому они настолько востребованы сегодня. Несмотря на кажущуюся простоту, подобного рода работы следует доверять квалифицированным специалистам.

Условно все виды работ, которые проводятся внутри помещений, можно разделить на несколько групп в зависимости от уровня сложности. Если говорить о демонтаже покрытий с пола, стен и потолка, то тут можно отметить снятие обоев, линолеума, паркета, плитки, краски и т.п. С этой целью специалисты используют такое оборудование, как шлифмашинки, молотки, зубила, перфораторы, ломы и т.п.

Отдельного внимания заслуживает демонтаж перегородок и стен, ведь основная нагрузка перекрытий лежит именно на этих стенах. Само собой, удаление всех стен решительно невозможно. Однако если необходимо это сделать по максимуму, то осуществляется так называемый демонтаж с усилением. В этом случае возможно перераспределить нагрузку, а значит, предотвратить обрушение потолка. Усиление может происходить за счет установки колонн или же дополнительного армирования проемов.

Удаление ненесущих перегородок происходит значительно проще, ведь они выполнены в основном из гипсокартона или бетона. Если перегородки бетонные, то для их демонтажа используют в основном способ алмазной резки. При этом важно не повредить различные коммуникационные системы (проводку, сантехнику и т.п.)

Давайте же поговорим более подробно о демонтаже стен. Прежде всего, необходимо позаботиться об установке так называемых временных опор. За счет установки опор можно снизить нагрузку на несущую стену, это позволит спокойно приступить к процессу демонтажа. Однако необходимо удостовериться в том, что опоры надежно закреплены и выполняют возложенную на них функцию.

Для изготовления опор можно использовать деревянные бруски или железные трубы. Если планируется использовать деревянные опоры, то следует остановить выбор на хорошо просушенных брусках, сечение которых должно составлять не менее 100х100 мм. Устанавливать опоры следует на расстоянии не более 90 см. друг от друга.

Важно учитывать, что демонтаж осуществляется, начиная с верхней части стены, при этом сначала удаляется штукатурка, а лишь затем, собственно, стена.

В том случае, если планируется пробить новый дверной проем в кирпичной стене, то для начала необходимо выбить верхний кирпич, расположенный в центре будущего дверного проема. После этого вынимаются кирпичи, которые расположены с правой и левой стороны. Производя разборку, нужно сделать проем несколько расширяющимся кверху, это необходимо для того, чтобы впоследствии можно было установить усиливающие элементы.

В качестве усиливающих элементов можно использовать балки или железобетонные перемычки. Следует учитывать, что дверной проем в обязательном порядке должен примыкать к потолку. Демонтаж временных опор можно осуществлять только после того, как раствор высох.

Почему следует доверить демонтаж специалистам?

Отметим, что демонтажные работы квалифицированными специалистами не только будут произведены в максимально короткие сроки, но и в полном соответствии со всеми требованиями безопасности. Обратившись в специализированную компанию, вы можете быть уверены, что получите качественный результат.

Специалисты, которые будут производить демонтаж, заключают договор с клиентом на проведение полного комплекса работ, связанных с удалением стен. При необходимости может быть составлена и смета на проведение демонтажных работ. После того, как демонтаж будет закончен, специалисты вывезут весь строительный мусор.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2543 | Добавил: adminA | Теги: демонтажные работы, демонтаж перегородок и стен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]