Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 7 » Как приобрести частный дом
12:54
Как приобрести частный дом

Как приобрести частный дом

У многих людей появляется желание приобрести или построить свой собственный частный дом. Для того, чтобы это сделать, необходимо знать некоторые аспекты приобретения, которые относятся только к частной недвижимости в виде частных домов. Процедура оформления такой недвижимости в собственность немного отличается от приобретения, например, квартиры. При покупке частного дома необходимо быть очень внимательным с оформлением документов, чтобы в будущем не столкнуться с законодательными проблемами в сфере недвижимости.

Во-первых, необходимо определиться, хотите вы приобрести готовое строение в виде дома или же построить частный дом по своему плану. Для второго варианта необходимо приобрести собственный участок, оформить его в качестве собственности, провести на нем все необходимые подготовительные работы и после этого приступать к непосредственной постройке дома на нем. К подготовительным работам на участке относятся следующие: выравнивание ландшафтного дизайна, чтобы в последующем заложить ровный и устойчивый фундамент дома, определение границ участка, чтобы точно знать размер своих владений и огородить необходимую территорию забором.

При выборе участка для последующего строительства на нем недвижимости также необходимо руководствоваться некоторыми требованиями. Например, участок должен быть по возможности вдали от грунтовых вод, чтобы в будущем избежать так называемого «подмывания» фундамента и возникновения сырости в подвальном помещении. Также, чтобы сэкономить денежные средства, которые необходимы для выравнивания участка, можно изначально выбрать относительно ровный участок, чтобы данная процедура не понадобилась.

Во-вторых, при покупке частного дома необходимо пройти соответствующую регистрацию и зарегистрировать себя в качестве его владельца в администрации района по местонахождению дома. Также в данную инстанцию необходимо предоставить пакет документов, который включает в себя ваши личные документы, документы на дом, а также документация на участок. Обязательно при этом необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также договор купли-продажи дома, заверенный подписями обеих сторон, участвующих в сделке.

В заключение стоит отметить, что процедура покупки частного дома включает в себя и другие аспекты, с которыми непосредственно можно столкнуться при покупке дома, однако основные нюансы изложены выше.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1624 | Добавил: adminA | Теги: как приобрести частный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]