Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 3 » Как правильно выбрать жалюзи
12:15
Как правильно выбрать жалюзи

Жалюзи давно уже перестали быть атрибутом лишь скучного офисного интерьера. В настоящее время многие используют этот вид занавеси окон в своих жилищах. Так как сегодня имеет место огромный выбор жалюзи, то во избежание ошибочной покупки, необходимо определиться с желаемым видом. Так же нужно знать, по каким характеристикам они отличаются.

 Существует две основные категории, по которым различаются жалюзи. Они могут быть горизонтальные и вертикальные.

Горизонтальные жалюзи стали использоваться намного раньше, чем вертикальные, однако, до сих пор не потеряли своей популярности. Если стоит задача увеличить окно вширь, то выбор горизонтальных жалюзи станет хорошим решением этого вопроса. Чаще всего они состоят из пластика или алюминия. Пластиковые жалюзи являются самыми дешевыми и это объяснимо. При высоких температурах пластик начинает расплавляться и форма такой занавеси, конечно, деформируется. Но есть и хороший заменитель в таких ситуациях – это жалюзи из алюминия. Они более термоустойчивы и долговечны. Цена их, естественно, выше, но они того стоят.

Еще одним плюсом горизонтальных жалюзи является то, что они могут состоять из ткани. Это один из самых дорогостоящих видов, но и один из самых надежных. К тому же, они могут быть различных цветов и подойдут к любому интерьеру. И, наконец, самым новым видом являются жалюзи из дерева. Они получили свое распространение в связи с всеобщим увлечением повышения экологичности домов. Не трудно догадаться, что цена продукции из натурального материала будет значительно выше, чем из искусственных заменителей. Иметь такие жалюзи сегодня – это не только экологически безопасно, но еще модно и престижно.

Вертикальные жалюзи используются традиционно как заменители штор или гардин. Их выбирают, традиционно, если хотят зрительно сузить окно. По некоторым характеристикам они обошли горизонтальные. И это, в первую очередь, удобство в обращении. Их намного легче открывать, так как они могут раздвигаться в разные стороны одновременно, сходится в центр или в одну сторону. К тому же, они более надежны и долговечны. Вертикальные жалюзи состоят из тех же материалов, что и горизонтальные. Приобретая такие жалюзи, стоит обратить внимание на длину. В идеале промежуток от них до пола должен равняться примерно 5 см.

Также, стоит сказать, что существует еще и масса разных цветов и оттенков жалюзи. Они могут быть разных размеров и выбор, конечно же, будет зависеть от вкусовых предпочтений. Но самое главное, это материал из которого они сделаны. В любом случае, жалюзи, безусловно, станут украшением интерьера любого помещения.


Просмотров: 1902 | Добавил: adminA | Теги: выбор жалюзи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]