Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 8 » Как правильно выбрать половую доску
19:23
Как правильно выбрать половую доску

Делать ремонт пола как можно реже – вот мечта каждого человека. Дело в том, что это чрезвычайно трудоемкий и длительный процесс. Гораздо дешевле - самостоятельная укладка пола, да и выполнена она будет с большей любовью и старанием, что предполагает меньшее количество дефектов в результате. Кстати, купить краску для пола и других покрытий вы можете здесь на сайте mirkrasok161.ru, где также большой ассортимент инструмента и материалов для ремонта.

Можно, конечно же, воспользоваться услугами мастеров, но это будет стоить не дешево. Кроме того, несмотря на все уверения компаний, оказывающих помощь в ремонте, никто не сможет гарантировать вам качество выполненной работы.

Конечно, вам скажут, что, если через некоторый промежуток времени вы найдете недочеты в выполненной работе (например, искривление пола, большие щели и т.д.), то вам будет выплачена компенсация или исправлены недостатки, однако, это опять же займет какой-то промежуток времени и солидный комок нервов.

Первым этапом при любом ремонте всегда становится выбор строительных материалов. Большинство людей просто объезжают все строительные магазины в округе и покупают доски для пола там, где продавец-консультант будет наиболее убедительным. Однако, если вы не желаете впоследствии переделывать свой пол, то нужно знать несколько правил по выбору напольной доски.

Обратите внимание на породу и структуру древесины, презентуемой консультантом. Половые доски делают как из лиственных, так и из хвойных пород. Их разница в том, что лиственные – дуб, клен, бук, вишня – имеют более плотную структуру, чем хвойные – ель, сосна. Поэтому древесина из хвойного дерева больше боится физического воздействия. Тем, кто все-таки решился постелить у себя дома пол из хвойного дерева, стоит приобрести специальное лакокрасочное покрытие.

Кроме того, хвойная древесина имеет высокую способность к впитыванию влаги, поэтому в дальнейшем доски могут расползтись, как губка от воды. Так же хорошо такое дерево и отдает воду.

Вместе с тем половые доски из лиственных пород дерева более сложны в установке и имеют большую массу. Поэтому они сгодятся лишь для помещения, где лаги под пол лежат достаточно близко.

Последним фактором при выборе породы древесины является цена. Половые доски из хвойных пород дерева стоят дешевле, чем из лиственных.

Следующим критерием выбора материала становятся требуемые габариты. Здесь все индивидуально и зависит только от размеров помещения, где вы будете переделывать пол.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1437 | Добавил: Nata | Теги: краска, здесь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]