Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 18 » Как правильно выбрать материал для забора и ворот?
12:57
Как правильно выбрать материал для забора и ворот?

 Забор должен выполнять не только оградительную и защитную функцию, но еще гармонично сочетаться с дизайном участка и строений на нем. Кстати, купить автоматику для распашных ворот вы можете, перейдя по ссылке http://www.novi-vorota.com.ua/avtomatika-raspashnih-vorot.html, в компании Новые ворота представлен хороший выбор комплектующих и автоматики для ворот разных видов по выгодным ценам.

Для начала нужно решить, каким будет ваш забор – сплошным или с некоторой степенью прозрачности. Сплошной забор обеспечивает чувство защищенности, укрывает от сторонних глаз, снижает уровень шума, защищает от пыли и грязи. Но при всех этих плюсах, такой забор отбрасывает тень, что негативно сказывает на насаждениях, создает благоприятные условия для размножения насекомых-вредителей, возникают зоны повышенной влажности.

Прозрачный забор позволяет использовать всю территорию для высаживания растений, зрительно расширяет участок, позволяет контролировать ситуацию за забором. Бытует мнение, что прозрачные заборы не надежны и легко доступны для грабителей. Однако, хоть забор и не скрывает особенности участка и дома, он также и не скроет посторонних людей и их действия.

Не стоит забывать, что забор может быть частично прозрачным, частично глухим. Благодаря различным комбинациям материалов и структуры забора, можно добиться оптимального варианта.

Когда решили, каким будет забор, нужно подумать в каком стиле он будет выполнен и из каких материалов. Для того, чтобы забор сочетался со стилем дома и других строений, нужно выполнить его из тех же материалов с сохранением внешней стилистики, тогда он гармонично впишется в дизайн участка. Например, если дом построен из деревянных материалов, то для забора нужно выбрать дерево, предварительно подобрав тон, текстуру, ширину штакетника или брусья.

Если дом выстроен из кирпича, то для забора так же подбирают кирпич. Часто материалы комбинируют, например, кирпичный забор устанавливают с листами из металлического профиля в цвет черепицы, или делают пролеты между кирпичными столбами из кованых прутьев.

Если для разработки дизайна дома вы обратились в специализированную компанию, там же можно и заказать проект забора. Но чаще всего при строительстве ставится временный забор, и уже позже возводится капитальный. В этом случае можно обратить внимание на бетонные заборы. Современные бетонные заборы позволяют имитировать практически все натуральные материалы и смогут вписаться почти в любой дизайн.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1047 | Добавил: Nata | Теги: автоматика распашных ворот | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]