Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 20 » Как правильно выбрать квартиру: советы
10:33
Как правильно выбрать квартиру: советы

Рано или поздно каждый человек столкнется с вопросом покупки квартиры. Покупка жилья обойдется в довольно приличную сумму, поэтому совершать ошибки при ее выборе как-то не желательно. Если же вы хотите сэкономить, тогда советуем обратить внимание на новостройки эконом-класса в СПб, подробнее о которых можно узнать на портале bsn.ru.

Существует несколько факторов, которые нужно соблюдать, выбирая квартиру. Это избавит вас от нежелательной ошибки.

Документы. Приобретая квартиру, нужно очень внимательно проверить всю документацию. От счета за различные коммунальные услуги, вплоть до соглашения на продажу. Важно, чтобы согласие было подписано всеми людьми, имеющими права на эту квартиру. Если вы не сильны в юридических делах, лучше обратиться к специалистам этой области. Они помогут вам не попасть в "лапы" мошенников. Спросите у продавца обо всем, что вас интересует, не надо стесняться. Если продавец добросовестный, то он войдет в ваше положение и поймет причину вашего беспокойства. Кстати, найти надежного застройщика можно онлайн в Интернете по адресу http://www.bsn.ru/.

Состояние квартиры. Покупая жилье с отсутствием ремонта, вы, естественно, отдадите более мелкую сумму. В таком случае, конечно же, на многое можно закрыть глаза, но все равно, нужно самому осмотреть квартиру и оценить ее состояние. Это поможет избежать неприятных неожиданностей в будущем.

Следы свежего ремонта должны вас насторожить, к примеру, новые обои. Отодрать их и осмотреть стену вам никто не позволит, поэтому есть другой вариант. Просто постучите рукой по стене, тогда вы сможете узнать, осыпается штукатурка или нет.

Также, важно состояние сантехники. Новую раковину или ванну вы заметите, едва увидев, а вот чтобы узнать состояние труб, нужно провести отдельный осмотр. Замена труб при ремонте обойдется в круглую сумму, учтите это. В общем, обращайте внимание абсолютно на все, даже на мелочи.

Соседи. Иногда причиной поспешной продажи квартиры за малую сумму могут стать именно люди, живущие по соседству. Чтобы выяснить, с кем же вам придется стать соседями, опросите бабушек возле подъезда. Они дадут вам подробную информацию. Если вы хотите иметь хороших соседей, тогда обратите внимание на новые жилые комплексы у метро Адмиралтейская.

Не забывайте, что в течение 6 месяцев после приобретения квартиры, вы имеете полное право разорвать договор, и тогда продавец обязан будет вернуть вам деньги. Но процесс этот совсем не прост, чтобы результат был в вашу пользу, вам придется найти веские причины. Поэтому, при покупке жилья, лучше заранее все предусмотреть.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 2623 | Добавил: adminA | Теги: новые жилые комплексы у метро адмир, новостройки эконом-класса в спб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]