Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 21 » Как правильно выбрать кондиционер?
15:22
Как правильно выбрать кондиционер?

Сегодня, в век современных технологий, приобрести кондиционер не составит особого труда. Единственное, что необходимо, так это знать, как правильно подобрать данную систему. Ведь от правильного выбора зависит срок эксплуатации, количество ремонтных работ, и соответственно, финансовое положение.

Итак, вот несколько основных советов, с которыми рекомендуется ознакомиться, прежде чем отправляться в магазин за покупкой.

1. Размеры и расположение помещения.

В первую очередь, нужно дать ответ на вопросы: какова площадь комнаты, находится она на солнечной стороне или нет? Только после этого приступайте к подбору мощности кондиционера.

Рассчитывать данный показатель, нужно исходя из того, что на 1 кв.м. приходится 100 Вт. А имея холодопроизводительность 2 кВт, кондиционер с легкостью создаст комфортную среду в помещении площадью не более 25 кв м.

2. Напольный, конвектор или сплит-система?

Преимущество мобильного (напольного) кондиционера заключается в том, что его можно легко перемещать. Однако он требует регулярной очистки системы от воды.
Что касается сплит-системы, то она в отличие от иных устройств, наиболее тихая. К тому же, благодаря ней вы сможете не только "спастись" от жары, но и создать комфортные условия в помещении в холодное время года. То есть, она работает как на охлаждение, так и на обогрев. К недостатку следует отнести высокую стоимость.

Конвектор же будет более шумным, но бюджетным вариантом.

3. Бюджет

Определите, какую сумму денежных средств вы можете выделить на приобретение кондиционера. Безусловно, экономить сильно не рекомендуется. Ведь, он покупается не на 1 день.

Определившись с устройством, обязательно наймите человека, который выполнит его установку (если это не напольный агрегат). Ни в коем случае не занимайтесь установкой самостоятельно. Ведь, из-за недостатка навыков, вы сможете повредить или обрушить конструкцию.

Также не забывайте о правильной эксплуатации. Обязательно, 1-2 раза в год выполняйте замену фильтров. Иначе, внутри со временем начинают скапливаться болезнетворные бактерии.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1223 | Добавил: adminA | Теги: настенные кондиционеры Fujitsu | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]