Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 11 » Как правильно выбрать и провести монтаж качественного пластикового окна ПВХ
16:26
Как правильно выбрать и провести монтаж качественного пластикового окна ПВХ

Основа качественного ПВХ. Хорошее пластиковое окно отличает от остальных презентабельный внешний вид, качество и долговечность. И эти показатели напрямую зависят от используемого при их изготовлении профиля. Поэтому перед непосредственной покупкой следует, прежде всего, определиться с профилем, из которого будут изготовлены будущие окна. Современный рынок данной продукции предлагает окна, как отечественных производителей, так и зарубежных. К примеру, отличные пластиковые окна в Белгороде вам помогут выбрать тут, на сайте okna-centr.com.

Конечно, каждый решает сам, какие и как выбрать пластиковые окна для обустройства своего жилья. Однако стоит отметить, что общепризнанной считается продукция немецкого производства, с которой трудно конкурировать остальным производителям пластиковых окон. Помимо того, что немецкие профиля отличаются надёжностью и качеством, конструкции, изготовленные из них способны переносить такие динамические нагрузки, как ветер или большие перепады температур.

Особого внимания заслуживает армирующий профиль. Это обычный профиль, внутрь которого помещается арматура для придания оконной раме жёсткости и прочности. Так же этот стальной элемент увеличивает устойчивость окон к различным нагрузкам.

Стеклопакет

Помимо профиля в окне большую роль играет стеклопакет, так как это один из основных элементов конструкции. Для климатического пояса нашей страны следует выбирать трёхкамерные стеклопакеты, минимум – двухкамерные. В противном случае наличие пластикового окна ни в коем случае не сможет уберечь помещение от холода в зимний период. При этом толщина стеклопакета должна составлять не менее тридцати двух миллиметров.

Фурнитура

Это ещё один очень важный элемент окна, так как от его качества полностью зависит удобство эксплуатации окна. Не стоит экономить на фурнитуре, чтобы в будущем не столкнуться с проблемой заедания поворотных механизмов и иметь возможность с лёгкостью открывать и закрывать створки окон. Не смотря на то, что отечественные производители постоянно повышают уровень качества фурнитуры, на данный момент всё же лучше делать свой выбор в пользу зарубежных производителей.

Монтаж пластиковых окон

Установлено, что на сохранение пятидесяти процентов тепла влияет правильный монтаж пластиковых окон. Выбирая те или иные конструкции, следует заранее уточнять и стоимость их установки. В некоторых фирмах монтаж уже включён в цену окна, а некоторые производители производят установку бесплатно. Но, как правило, в основном, это бренды, компании, которые таким образом поддерживают свой имидж. В большинстве же случаев, фирмы-производители устанавливают стоимость за монтаж, которая составляет от десяти до двадцати процентов от стоимости окна. Важно понимать, что только профессионалы могут качественно установить окна, так как они обучены этой операции и имеют большой опыт.

Нужно очень осторожно относиться к компаниям, которые предлагают конструкции по низкой цене, так как вероятнее всего они устанавливают некачественную фурнитуру.

Цена во многом зависит от вида оборудования, на котором был изготовлен профиль. Также существенное значение играют размеры конструкций и форма окна. В стоимость готового изделия входят подоконники и пластиковые откосы.

Выбирая дешевые изделия, нельзя говорить о долговечности, однако, если разумно подойти к сочетанию цены и качества, то можно установить надежные пластиковые окна.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1309 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]