Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 29 » Как правильно вписать камин в гостиную?
11:28
Как правильно вписать камин в гостиную?

Обычно камин используют при оформлении гостиной в классическом стиле. Камин добавляет гостиной теплоту и уют. Но грамотно вписать камин в гостиную не так уж и просто, в этом вопросе есть множество нюансов и если их разрешить, то можно наслаждаться приятными вечерами перед камином.

При выборе камина важно учитывать дизайн гостиной, в которой он будет стоять. Поэтому можно приобрести камин в каменной или деревянной раме. Также современные стили в интерьере предполагают изготовление каминов из оригинальных материалов, например стеклянные и металлические камины. Кстати, приобрести качественный камин Туликиви можно с помощью сайта tulikivi.com.ua.

При оформлении гостиной камином огромную роль играет грамотное расположение мебели, так ее не рекомендуют ставить рядом с камином. Также рядом с камином не должны находиться технические приборы, яркие картины и изысканные украшения. Т.к. эти элементы могут оттеснить камин на задний план, по такому же принципу не рекомендуется ставить камин на ковер, этим можно лишить гостиницу смыслового центра.

Если комната оформлена в классическом стиле, то камин необходимо поставить на твердую поверхность, также можно выделить для него отдельную зону. Также при классическом стиле можно использовать натуральные материалы, такие как дерево, текстиль из натуральных тканей и металл. В этом случае важно использовать природное цветовое оформление. Лучшими оттенками здесь будут коричневые, винные, же время и холодности гостиной, зеленые, бордовые и синие цвета. Отдельные декоративные элементы могут быть в серебристых, золотых, бронзовых, медных оттенках, а также другие светлые тона.

Если ваша гостиная оформлена в стиле хай-тек, то для нее лучше всего подойдет металлический камин. Такой камин подчеркивает сдержанность и минимализм стиля. Также такой камин придаст любой комнате утонченность и будет всегда привлекать внимание. Важно помнить, что металлический камин придаст холодность гостиной и поэтому необходимо дополнить интерьер теплыми оттенками. Теплые оттенки можно добавить в шторы гостиной, а также в обивку мебели.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1645 | Добавил: adminA | Теги: камин туликиви | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]