Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 6 » Как правильно утеплить стены дома
10:51
Как правильно утеплить стены дома


Для того, чтобы вам было комфортно и приятно проживать в собственном доме он должен быть зимой теплым а летом прохладным влияет огромное количество факторов. Среди которых: правильна ли технология строительства дома.  Хорошее утепление стен, качественная ли теплоизоляция кровли, утеплен ли фундамент, хорошо утеплены ли окна и самое главное заключается в качестве самого строительного материала.   Примерно 40 процентов энергетических ресурсов в нынешнем мире растрачиваются для обогрева и утепления. Примерно такое же количество тепла уходит через стены, в том случае если не выполняется дополнительная теплоизоляция стены.

В этом случае проблема энергосбережения с помощью качественного и профессионального утепление во всем мире приоритетна. Потому как хороший и утепленный дом имеет не только финансовую значимость. Каждый из нас стремится уехать за город, чтобы подышать чистым и приятным воздухом. Потому как в городе он тяжелый за счет сжигаемого топлива который используется зачастую для обогрева зданий. Для этого нужно как можно максимально произвести утепление стен. Даже в Европе, власти многих стран приняли очень жесткие правила, которые связаны с энергосберегающими технологиями во время утепления стен. Даже Россия приняла несколько нормативно-правовых документов, которые направлены на утепление стен.  Согласно требованию, которые направлены на утепление стен, согласно документации, стандартные строительные материалы, такие как: кирпич, железобетон, газосиликат, пенобетон, а так же дерево, не могут должным образом в однослойной конструкции ограждающей стены обеспечивать нужную теплоотдачу. Данное сопротивление может быть достигнуто лишь в тех случаях, когда применяется многослойная ограждающая конструкция, где применяется утеплитель. Если говорить простым языком, то нужно уменьшить потери через стены путем применения утепления.

Безусловно, существуют и другие методы утепления стен, такие как: утепление стен изнутри, а также колодцевая кладка. Однако данные методы не эффективны, ограничены в сфере применения и в некоторых случаях запрещены.

Исходя из того, в России для того чтобы утеплять стены разрешено применять всего системы для утепления стен снаружи.

  • Применение системы «утепление стен с тонким штукатурным слоем». Данная система монтируется следующим образом: производится крепление теплоизоляционного материала, к несущей стене здания используя для этого клей и дюбель, после чего наносится армирующий слой, и  тонкий слой штукатурки который будет закрыт декоративным покрытием.
  • Так же можно применять и утепление методом навесного фасада. Принцип такой: крепление производится с помощью облицовочного и подоблицовочного материала с образованием воздушной подушки. Потом все закрывается при помощи декоративной обшивки

Просмотров: 2130 | Добавил: adminA | Теги: утепление дома, утепление, утепление стен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]