Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 4 » Как правильно строить так называемые немецкие дома
10:19
Как правильно строить так называемые немецкие дома

Среди основных принципов, по которым строят немецкие дома, называются надежность постройки, долговечность, использование высококачественных элитных материалов, но главное - эта постройка будет экологически чистой и экономной. В таком доме непременно устанавливаются теплосчетчики и энергоэкономные приборы. Поэтому, если вы планируете строительство подобного дома, тогда не забывайте, что в России выгодно купить качественные счетчики тепла можно на портале sotis.ru.

Все это делает такие дома весьма востребованными и популярным на сегодняшний день. Основные виды домов, которые сегодня строят с использованием немецких технологий:

- Деревянные каркасные постройки.

- Постройки из материала газобетон.

- Постройки из SIP- панелей.

Деревянные дома

Для постройки таких домов, используется брус, который пропитан специальным антисептическим раствором. Сруб должен подготавливаться заранее, монтировать его будут уже на самой строительной площадке. В основном такую технологию используют для небольших малоэтажных домов, строительство которых осуществляется в достаточно короткие временные отрезки. Немцы почти не строят у себя таких конструкций, вед считается, что дерево - это один из самых дорогих материалов, но для потенциального заказчика, который не будет экономить на материале - все работы будут выполнены быстро и очень качественно.

Конструкции из газобетона

Один из самых распространенных видов построек, которые возводятся по немецкой технологии. В начале происходит установка и подготовка фундамента, а потом блоки газобетона нарезают в соответствии с утвержденным планом работ. Блоки укладываются и держатся на специальном клее, который позволяет минимизировать швы и тем самым обеспечить более качественную теплоизоляцию предполагаемой постройки. Благодаря использованию декоративных панелей, такие дома очень красиво и изящно выглядят, напоминая европейские стандарты.

Панельные конструкции

SIP панели являются очень популярным и востребованным материалом, у которого есть огромное количество собственных преимуществ. Среди них - легкость, по сравнению с аналогичными материалами. Прочность и защита от влаги делает этот материал просто незаменимым при строительстве. Также огромную роль играет внешний вид изделия. Вам не придется дополнительно декорировать его. Дом можно собрать за несколько дней, главное предварительно подготовить прочный и надежный фундамент.

Особенности постройки немецких домов

Прежде всего стоит отметить аккуратность и педантичность, немцы пытаются создать теплые и надежные дома, в которых вам будет комфортно, и не придется тратится на дополнительное утепление квартиры.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1763 | Добавил: adminA | Теги: теплосчетчики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]