Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 27 » Как правильно стелить рулонный газон
12:12
Как правильно стелить рулонный газон

В наше время обзавестись рулонными газонами не составит никаких проблем, это является одним из главных его достоинств. Рулонные газоны признаны во всем мире как самый практичный вариант газона. Такой газон выращивается на спец полях, после чего его транспортируют в любое место. При его посадке семена сеются на как можно больше близком расстоянии, это помогают сделать специальные устройства. При посеве берутся семена трав которые наиболее подходят для места будущей укладки.

Во время выращивания такого газона необходима постоянная подкормка растения, удаления сорняков, поливание и стрижка травы. Так же при посеве используют травосмеси. Для наших регионов в основном используется овсяница красная и мятлик луговой (канадской селекции) так как они наиболее подходящие для нашего климата. В зависимости от назначения газоны бывают: универсальные, спортивные, партерные. Газоны выращиваются не меньше полугода, далее его срезают и сворачивают. В свернутом виде газон может быть 15-20 часов.

Перед укладкой необходимо пройти следующее этапы:

1. За неделю до укладки обработайте почву удобрениями.

2. Очистите землю от сорняков, мусора.

3. Разрыхлите землю и внесите туда 5 см гумуса, после чего выровняйте почву.

Рулонный газон укладывают на слой почвы так чтобы его слоя не находили друг на друга. Далее его укатывают с помощью тяжелых катков и хорошенько поливают (около 20 литров на квадратный метр). Он требует тщательного ухода, газон нужно тщательно поливать и стричь. Важным фактом является то что он не должен прорастать на больше чем 15 см и при низком покосе не должен быть менее 3 см, идеальным будет размер 5-7 см это даст газону лучшее развитие.

Достоинства рулонного газона:

1. В короткое время на участке появляется полноценный травяной покров, который защищен от вымерзания, вытаптывания. При посеве обычного газона чтобы добиться такого результата понадобятся годы роботы.

2. Рулонный газон устойчивый от сорняков и в процессе эксплуатации менее привередлив.

3. Газон можно стелить с весны по осень, что очень удобно.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1332 | Добавил: adminA | Теги: рулонный газон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]