Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 18 » Как правильно разводить цемент
21:39
Как правильно разводить цемент

Существуют простые растворы это цементный и известковый, но есть также и смешанные растворы это цементно-известковые и некоторые другие. Раствор состоит из вяжущих материалов таких как глина, цемент, известь и гипс. Заполнителями являются песок, мелкие камни и шлаки, и другие.

Сухая смесь готовится из цемента и песка. Известь нужно развести по густоте примерно как молоко, затем все садержимое нужно как следует перемешать перемешать. Полученная смесь растворяется в воде. Применять смесь нужно в течении двух часов.

 Полученый раствор во сновном применяют в закладки стен и фундамента. Стены йз такого раствора очень прочные, но очень холодные. Цемент причисляется к гидравлическим растворам, так как обладает способностью затвердивать не только на воздухе но и в воде.

Растворы делят на жесткие и пластичные, это зависит от укладки раствора и поверхности. Пластичный раствор ложится слоем тоньше и ровнее. От количества песка и воды зависит подвижность раствора. Если вы добавите кроме песка гравий или щебень, то получится не цемент,а искуственный камень бетон.

 


Просмотров: 2889 | Добавил: adminA | Теги: Как правильно разводить цемент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]