Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 26 » Как правильно подобрать средства для стирки?
15:01
Как правильно подобрать средства для стирки?

Правильно выбрать средство для стирки не так и просто. Производители бытовой химии предлагают порошки и жидкости для белого, цветного белья, специальные составы для шерсти, удаления пятен, с добавлением кондиционеров и отдушек. Существует несколько правил облегчающий подбор средства.

Четыре основных критерия по выбору стирального порошка

На самом деле средство для стирки не ограничивается исключительно сухими смесями. Производители стали выпускать жидкости, гели по своей эффективности, не уступающие традиционным порошкам. Профессионалы клининговых компаний, работники прачечных и химчисток рекомендуют обратить внимание на 4 основных правила облегчающие выбор средства для стирки:

  1. Вид – порошки постепенно уходят в прошлое. Гели, жидкости более эффективны, не вызывают аллергических реакций, не портят ткань. Есть у порошкообразных средств, свои преимущества. Главное состоит в цене, которая практически вполовину меньше.
  2. Состав – бесфосфатный, органический, неорганический, биопорошок. В этом случае нужно определиться с химическим содержанием. Если в приоритете экологичность и безвредность предпочтение стоит отдать бесфосфатным и органическим средствам. Они не содержат отдушек, фосфатов, ПАВов и других токсичных веществ.
  3. Назначение – существует разделение на три основных класса. Универсальные, подходят для любых вещей. Специальные, предназначены для стирки цветного белья, шерстяных и шелковых вещей. Для детей – максимально безопасные порошки. Правильно выбранное средство не будет иметь запаха.
  4. Тип стирки – все порошки и жидкости делятся на средства для автоматической, ручной, полуавтоматической стирки.

Подобрать подходящее средство для стирки можно на сайте devisan.com.ua. Функционал разработан таким образом, чтобы облегчить выбор и покупку порошка или жидкости для стирки.

На что еще обращать внимание

Хорошее средство всегда имеет качественную упаковку. Производители рекомендуют приобретать порошок в специализированном магазине, так можно избежать фальсификата низкого качества. Еще один критерий – отсутствие резкого и концентрированного запаха. Хороший порошок полностью и без осадка растворяется в воде, не вызывает аллергии. На упаковке должен быть указан подробный химический состав средства, срок годности.

Еще несколько рекомендаций

Во время стирки важно придерживаться инструкции производителя. Максимальная концентрация порошка не более 5 гр. на 1 л. воды. После стирки открытую упаковку следует поставить в герметичный целлофановый пакет.

Правильный выбор средства для стирки залог хорошего здоровья всех домочадцев. Особенно тщательно нужно подойти к выбору, если в семье есть маленькие дети или кто-то страдает от аллергии.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1130 | Добавил: adminA | Теги: стирка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]