Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 30 » Как правильно организовать освещение на кухне
14:25
Как правильно организовать освещение на кухне

Организация правильного освещения на территории кухонного пространства является очень важным элементом, так как от этого момента зависит не только удобство, заключающееся в мытье посуды или приготовления пищи, но также и нахождения в комнате. Абсолютно вся кухонная зона должна освещаться.

Темными вечерами нужный эффект будет создавать потолочное освещение. При планировании установления центрального света многие совершают ряд ошибок:

1. Установка света должна осуществляться до покупки кухонного гарнитура. Нужно мысленно расставить все шкафы и полочки по желаемым местам, а затем совершать установку.

2. Не стоит устанавливать один светильник на потолке, потому что полностью кухня не будет освещаться. В такой ситуации будет светло только в центре комнаты, чтобы устранить эту проблему – необходимо установить подсветку в нужных местах.

3. На сегодняшний день многие люди ставят обычные светильники, без возможности регулировать их. В таком случае можно установить выключатели с реостатом, это позволить полностью самостоятельно управлять мощностью освещения и экономить электроэнергию.

Когда в магазине покупается готовая модель кухни, с ней может уже может идти инструкция с вариантом освещения, если ее нет, подсветку выбирают самостоятельно.

Рабочую зону кухни можно освещать галогеновыми и светодиодными типами лампочек, монтирующимися на донную поверхность навесных шкафов; свет от них будет защищать жильцов от усталости и напряжения.

Светодиодная лампа RGB в корпусе из пластика или алюминия наполнит кухонное пространство дневным светом. Управление такой лампой производится при помощи пульта.

Подсветка будет хорошо смотреться, если ее установить в виде открытых полок, располагать их следует над стеклянными панелями навесных кухонных шкафов.
Оригинальным кухонным дизайном станет наличие стеклянного фартука со встроенной подсветкой.

Разноцветная подсветка оригинально украсит кухонное пространство, такой ход направлен на вечернее или ночное романтическое освещение.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1522 | Добавил: Nata | Теги: светильники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]