Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 30 » Как правильно мыть кузов автомобиля
11:54
Как правильно мыть кузов автомобиля

В среде автомобилистов нередко встречаются люди, которые не считают грязь на кузове чем-то опасным для автомобиля и потому не торопятся её убирать. А ведь между тем она представляет серьёзную опасность для кузова, так как способна проникать даже в самые дальние уголки автомобиля, причиняя вред деталям путём засорения или образования очагов коррозии. Стоит помнить, что со временем грязь сильно затвердевает, и все попытки убрать её оказываются тщетными. Именно поэтому нужно как можно чаще мыть своего "железного коня". Проводить данную процедуру нужно не меньше одного раза в месяц, а при таких условиях, как слякоть, дождь или мокрый снег – практически каждые два или три дня. Особенно это актуально в городской черте, где дорожное полотно посыпают различными реагентами, разрушающими кузов.

Касательно способов привести свою машину в порядок, то их существует всего два: воспользоваться услугами автомойки, либо помыть автомобиль самому. Многие автолюбители сегодня предпочитают второй вариант (по мере возможности), так как в связи с кризисом услуги автомойщиков сегодня недёшевы.
Теперь стоит вкратце рассказать о том, как правильно мыть кузов автомобиля и какие условия при этом нужно соблюдать:

• Для начала нужно приготовить шланг. Подсоединив его к водопроводному крану.

• Вода должна быть тёплой, при этом перед началом работ в неё нужно добавить немного автошампуня. Также сделать ваш автомобиль чище поможет глянцевая полироль, которую можно приобрести на сайте онлайн.

• Мытьё должно осуществляться только при помощи щётки с мягким ворсом. Не стоит применять поролон или какую-либо тряпку, так как они задерживают в себе различные мелкие частицы и при мойке могут поцарапать кузов.

• Нанесение моющего средства должно производиться, начиная от крыши. Время от времени щётку нужно споласкивать в воде для того, чтобы смыть с неё грязь и мелкие частицы.

• После чистки моющим средством его нужно тщательно смыть, после чего кузов машины протирается замшевой тряпкой. Последняя процедура нужна для того, чтобы после высыхания на кузове не осталось белых разводов от капель воды.

Завершая данную статью, хотелось бы добавить, что мойка машины должна осуществляться в условиях отсутствия прямых солнечных лучей, так это может привести к перепаду температур и повреждению лакокрасочного покрытия кузова. Нелишним будет также отметить, что нельзя применять автошампунь при каждой мойке машины. Достаточно будет использовать её один раз в два месяца. В остальных же случаях для помывки будет достаточно одной воды.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1635 | Добавил: adminA | Теги: глянцевая полироль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]