Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 5 » Как правильно искать мастера по ремонту квартир?
08:20
Как правильно искать мастера по ремонту квартир?

На что стоит обратить внимание

При выборе бригады возникает вопрос об их мастерстве. Как качественно они выполняют свою работу. У профессиональных бригад всегда имеются фотографии их работ или они могут показать на примере сделанной ими квартиры качество оказываемых услуг. Если этого нет, то тут вы можете попасть в затруднительное положение и не получить того что ожидали увидеть. Лучше поискать других мастеров и не рисковать.

Когда вы уже нашли подходящую бригаду нужно составить договор и смету, по которой будут производиться работы. Так же обговорить полную стоимость работ, что бы в дальнейшем не оказалось, что вы что-то не учли и что-то не вписали. Сразу договоритесь о конечной цене, это важно. Обговорите сроки выполнения работ и штрафы за невыполнения этих работ, а так же штрафы за мелкие нарушения, такие как курение в помещении, проведение шумных работ в неустановленные часы, выброс строительного мусора в мусоропровод и т.д. Обезопасьте себя от лишних неприятностей с соседями.

Как производить оплату

Материалы для работы вы покупаете сами, если вы делаете капитальный ремонт, то материалы можно приобретать последовательно. Что касается оплаты работы, то не стоит отдавать всю сумму сразу, выплачивайте постепенно, за выполненную часть работы. Можно разделить на две или три оплаты, так у вас не возникнет страха, за не выполнения работы полностью. Последнюю часть выплачивайте, во время принятия работы, если обнаружите недоделки, можно вычесть из суммы оплаты. Некоторые мастера предоставляют скидку, если вы порекомендуете своим знакомым нанять их.

Вывод

Что бы вы остались довольны своим ремонтом, ответственно подойдите к вопросу выбора мастера, ведь от него зависит будущий результат. А если вам удалось найти такого мастера, сохраните его контакты, для следующих квартирных, а может и не только квартирных ремонтов, ведь хороший мастер всегда ценен.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1338 | Добавил: adminA | Теги: ремонт однокомнатной квартиры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]