Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 31 » Как построить и обустроить сауну или баню
17:42
Как построить и обустроить сауну или баню

Строительство и обустройство собственной бани или сауны это заветная мечта многих владельцев частных домов, которые таким образом желают улучшить комфорт своего проживания, построить то, что позволит эффективно расслабляться как физически, так и психологически, ибо о целебных свойствах бани и сауны известно практически всем. Естественно, что строительство саун дело не из простых, и доверить его лучше профессионалам, а вот отделка сауны это то, что вполне можно осуществить самостоятельно, но только после предварительной теоретической и практической подготовки. Также советуем помнить, что выгодно купель для сауны купить можно посетив Интернет.

Итак, строительство саун или бани подразумевает, в первую очередь, выбор места для возведения этого сооружения. Чаще всего, для этого используют несколько отдаленное от дома место на земельном участке. Далее, необходимо выбрать конструкцию сауны или бани, предусмотрев там наличие парилки, комнаты для мытья и предбанника. В старину парилка также выполняла функции комнаты для мытья, так что, с целью экономии, можно совместить оные.

Следующий момент выбор материала строительства и отделки. Если вы планируете построить сауну или баню из кирпича или железобетона, тогда необходимо предусмотреть создание качественной вентиляции, а также отделки внутренних помещений пиломатериалами, ибо обшивка сауны деревом это обязательное мероприятие, от которого напрямую зависит степень комфортности пребывания в ней.

Если же баня или сауна будет срубной, либо будет построена из бруса, тогда вопрос внутренней отделки становится второстепенным, ибо даже в отсутствии оной, но при надлежащей теплоизоляции будет обеспечен надлежащий комфорт пребывания как в парилке, так и в предбаннике и комнате для мытья.

Что касается внутреннего обустройства сауны или бани, то здесь необходимо предусмотреть не только наличие печи в парилке, но и достаточного количество полок, на которых можно будет разместить банные принадлежности, и полков, на которых будут размещаться люди, а также деревянных скамей, которые будут размещаться в предбаннике и в комнате для мытья.

Для того, чтобы результатом регулярных гигиенических процедур могла стать не только чистота тела, но и укрепление вашего здоровья, повышение жизненного тонуса и иммунитета, необходимо обратить внимание на нюансы такого процесса, как строительство саун. Изучив их и обретя способность реализации всех особенностей этого процесса на практике, вы сможете обзавестись качественной сауной или баней, в которой будет приятно отдыхать вам, вашим родным и друзьям, при этом, на строительстве и отделке сауны вы сможете сэкономить немало материальных средств.

Любую постройку следует начинать с проекта. Разрабатывая проект давайте разберемся, что самое важное для бани.

В бане каждому моющемуся должно "принадлежать" примерно 5 м. кв. площади.

В бане должны присутствовать предбанник и непосредственно обмывочное помещение.

Хотите не холодный предбанник возведите тамбур, естественно, с закрывающейся дверью. Эта простая операция максимально уменьшит теплопотери.

Кстати, а все ли знают, что парилка обшитая темным деревом отличается более высокими температурными характеристиками. Обожгите дерево паяльной лампой, снимите наждачкой угольный налет и температура "повыше" гарантирована.

Легкого пара!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1407 | Добавил: adminA | Теги: купить, купель для сауны | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]