Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 15 » КАК ПОКЛЕИТЬ ОБОИ. ВИДЕО
21:59
КАК ПОКЛЕИТЬ ОБОИ. ВИДЕО

Собрались обновить интерьер в квартире? Тогда в первую очередь надо поклеить обои. О том, как это сделать своими руками, вы можете узнать, прочитав в эту статью.

Перед тем как браться за оклейку обоев, проведите лёгкую уборку в квартире и окрасьте все элементы ремонтируемой комнаты. Сделав это, вам не придётся при дальнейшей покраске комнаты опасаться за чистоту новых обоев.

Кроме того, перед началом работ, вам необходимо выровнять поверхность стен. Даже маленькие неровности кратно увеличатся после того, как вы поклеите обои. Как это сделать своими руками, вы можете узнать, ознакомившись со статьёй пройдя по этой ссылке.

Подбирая рисунок обоев, образно прикидывайте, как они будут выглядеть на стене. Если ремонтируемое помещение имеет непрямые или наклонные углы, учтите, что на стыках вам придется тщательно подбирать узор. При выборе рисунка для стен, помните, что обои с большими узорами для маленьких комнат и маленькие для больших.

Выбирая в магазине обои, попросите консультанта подсказать, какие обои клеятся легче. Также можно воспользоваться самоклеящимися обоями – это сэкономит вам время. Оцените цену обоев и трудозатраты необходимые для их поклейки. Выберите для себя оптимальный вариант и только после этого приобретайте товар. Помните, что купленные обои придется клеить своими руками.

Необходимые материалы и инструменты:

- высокая стремянка;

- ролик для разглаживания обоев (можно использовать ветошь);

- большие ножницы;

- длинная линейка или угольник;

- большая губка;

- канцелярский нож;

- белое бумажное полотенце;

- ёмкость для воды;

- уровень и правило;

- кисть и рулетка.

Перед оклейкой обоев, убедитесь, что стена чистая, гладкая и сухая. Если стена покрыта рыхлой, свежей штукатуркой, то её необходимо обработать специальной шлихтовкой. Шлихтовка наносится обычной кистью и обеспечивает надёжное приклеивание обоев к стене. В случае, когда стена слишком гладкая её можно обработать крупной наждачной бумагой.

Переходим к основной части процесса оклейки обоев своими руками. Для этого измеряем длину и ширину оклеиваемой поверхности. Нарезаем ленты установленной длины, следя за тем, чтобы узоры совпадали между собой.

Для тех, у кого ещё не было опыта оклейки обоев, мы советуем начинать клеть их слева направо. Для первичной фиксации обоев, хорошо подойдут скотч или канцелярские кнопки. Закрепите их к стене и отмерьте карандашом места обрезов. Воспользовавшись таким способом, вы очень точно произведёте обрезку клеемых обоев. Для того чтобы обои поклеились ровно вертикально, воспользуйтесь отвесом. Если под рукой нет отвеса, можно просто подвесить грузик на нитке к потолку или к стене, и по нити выровнять вертикаль наклеивания листов.

Кистью или губкой обильно смажьте подготовленный отрезок обоев, возьмите за конец отрезка и плотно приложите его к стене. Учтите, что наклеиваемая обоина, должен как минимум на 2 см заходить за плинтус и на соседний кусок обоины. После этого разглаживаем обоину ветошью или специальным валиком. Старайтесь посильнее разгладить изделие, тем самым добившись выхода из стыков воздуха и излишек клея.

Таким же образом, приклеивайте следующие листы обоев, тщательно их разглаживая и совмещая узоры между собой. После того как лист обоев приклеен, обрежьте остатки которые залезли за плинтус канцелярским ножом. Когда комната готова, не допуская попадания сквозняков и сильного перепада температур в помещение. Выждите 24 часа, давая высохнуть клею.   

Вашему вниманию представляется видео на тему:

"Как поклеить обои своими руками”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OVdCsDi3Rk8&feature=related[/youtube]





Просмотров: 4375 | Добавил: adminA | Теги: как поклеить обои | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]