Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 6 » Как подключить стиральную машинку. ВИДЕО
22:30
Как подключить стиральную машинку. ВИДЕО

Развитие технического прогресса таково, что использование стиральной машинки автоматического типа, является ежедневным и обыденным процессом, которым никого, в настоящее время, не удивишь.

 

Использование автоматической стиральной машины, значительно упрощает жизнь женщинам, снимая с них громадный вал работы и высвобождая значительное количество времени. В этой статье мы расскажем о том, как подключить своими руками стиральную машинку к системам домашних коммуникаций.

 

Конечно же, перед установкой стиральной машинки, имеет место процесс ее выбора и приобретения. Старайтесь подбирать машинку не только по цене, функциям и качеству, а также не забывайте учитывать размеры и габаритные характеристики машинки.

 

После доставки стиральной машинки к месту ее дальнейшей установки, первым делом необходимо снять транспортировочные болты с барабана машинки. Транспортировка стиральной машинки без использования транспортировочных винтов, чревата выходом машинки из строя, и как следствие необходимостью в дорогостоящем ремонте.

 

Обычно винты для транспортировки стиральной машинки крепятся с задней стороны машинки и легко отделяются с использованием гаечного ключа своими руками. Оставшиеся отверстия от выкрученных винтов, закрываются имеющимися в комплекте пластиковыми или резиновыми заглушками.

 

После этого необходимо определиться с формой использования машинки и способом ее установки. В любом случае, машинку необходимо будет подключать к системе водоснабжения, а вот с системой водоотведения можно и поразмыслить. Есть два способа монтажа системы водоотведения, простой и посложнее.

 

В первом случае, сливной шланг будет подключен только к стиральной машинке, а слив воды можно осуществлять в любую удобную для этого емкость или сток.

 

Во втором же случае, шланг водоотведения необходимо подключить к общей системе слива воды в квартире. В данном случае придется немного повозиться, но результат стоит того. Вы никогда не будете отвлекаться на водоотведение, все будет делаться автоматически.

 

Другим проблемным моментом, является место расположения стиральной машины в квартире. Если это на каком-то удалении от систем коммуникации, то вам придется докупать шланги для слива и подвода воды. Просто измерьте расстояния от места расположения стиральной машины до места водоотведения и водопровода, прибавьте пару десятков сантиметров резерва и приобретите необходимые шланги в хозяйственных магазинах.

 

Соединение между шлангами машинки и удлинительными шлангами будет осуществляться специальными креплениями и при необходимости хомутиками (также с легкостью приобретаются в хозяйственных магазинах). О том, какие хомутики и крепления взять, вам с радостью подскажут продавцы или консультанты магазинов, поэтому сложного здесь ничего нет.

 

Подключение стиральной машины к водопроводу, также потребует от вас приобретения специального переходника с краном. Подключение переходника для обеспечения машинки водой, может осуществляться, как к пластиковым, так и металлическим системам водоснабжения. Поэтому вам необходимо выбрать и приобрести в магазине именно то, что подходит вам.

 

Для подключения системы слива, скорее всего, вам также придется приобрести специальный тройник (двойник) для подключения дополнительного водостока или специальный сифон с дополнительным горлышком под бытовую технику. После того, как водоотведение машинки проведено, а вода через дополнительный краник и шланг может свободно поступать к машинке, можно переходить к эксплуатационным испытаниям.

 

Подключив машинку к розетке, выберите один из режимов стирки, таким образом, протестировав машинку. Особое внимание в первое время обращайте на наличие возможных подтеканий со шлангов и мест крепления коммуникаций. При наличии течи, с использованием хомутиков и герметика, проведите необходимые профилактические мероприятия.

 

В случае, если испытания прошли нормально, установите стиральную машинку на место ее дальнейшего существования, проведите регулировку ножек по высоте и наслаждайтесь использованием стиральной машинки, подключение которой вы сделали своими руками.

 

видео на тему:

 

"Подключение стиральной машинки”



Просмотров: 4176 | Добавил: adminA | Теги: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]